Религия, вера
Если вера в бога есть, ну покрайней мере во что-то висшее над нами . А церковнослужителям нет доверия ? Верующая я ?
Приходиш в церьковь и не верится в святое действие Чуствуется какой-то спектакль.,как буд-то в театр пришёл и никакого успокоения душе не находишь . За которым в церковь шёл.
Значит не в ту церковь ходите. Идите туда где найдете покой в душе
Вы сектантка:)
Вы верующая. Понимание и доверие придет со временем.
Это не спектакль. Там каждое слово и жест имеют значение. Понимание приходит со временем. Я бы все же попросила Вас иногда заходить хоть ненадолго, и читать православную литературу.
Или неправославную, но христианскую. Чтобы знать, во что именно и почему мы верим.
Там и есть спектакль, для особо доверчивых.
И сценарий не меняется уже пару тысяч лет.
Если Бог есть. то он и так знает Вашу душу без церкви и церковнослужителей. Видет человек больше. который не учавствует в спектакле. а тот который учавствует очень увлечен игрой.
Я очень верующий (даос). А в церковь (и в мечеть, и в кирху, и в костел) хожу как в театр, храм должен быть в душе, а между тобой и богом надо сокращать число посредников в виде попов (имамов, лам, пастырей, ксендз)
Grek Marantidi
Пастыря существуют для того, чтобы руководить Бодьим народом. Сам далеко не зайдешь. Обязательно где-то заблудишься. Пастырь это помазанник Божий. Он в праве управлять Церковью. В церковь нужно ходить, потому что там можно получить особое благословение Божье. А если по одиночку служить Богу, то обязательно попадешь в искушение. Израильский народ шел группой по пустыне. И им дан был руководитель - Моисей. Те кто не хотели, идти, отставали, не слушали Моисея, тех настигал Амалик и поражал, убивал.
А ответ в самом Вашем вопросе!
Нет, Вы не верите в Бога, потому что если б верили в Бога (я не про церковь и священнослужителей - это отдельная тема) - Вы бы не написали слово Бог с маленькой буквы.
Azamat Zakirov
А, если бы ВЫ верили в Бога, то никогда не осудили бы Татьяну.
Дмитрий Дрожин
Это почему это бог надо писать с большой?Если б Вы писали :Создатель,или Саваоф-другое дело,а с большой?кто такие правила установил?может люди,или сам бог?)))))))))))))
Галина Федорова
прсто опечатка. а вам спасибо. В моей душе Бог с большой буквы.
Душевное спокойствие и церковь.. . В церкви люди по большей части возбуждены. Кроме тех кто там на работе. Последние и создают илюзию что якобы церковь может дать душевное спокойствие.
А смотря за чем вы туда пришли. Если на людей посмотреть, да себя показать-то какая же вы верующая..
Зависит от причин заставляющих вас верить в "что-то высшее над нами". Вам так психологически удобнее, верить что он есть? Или окружение навязывает необходимость веры в Бога? Вы разберитесь сперва что заставляет вас верить в Бога. Разобравшись в себе, вы сами найдёте ответы на эти вопросы. Никто кроме вас ваше сердце не знает и спрашивать здесь об этом не имеет смысла. Самый точный ответ - там, внутри вас. А тут только мнения людей, основанные на их собственном мировосприятии. Вам нужны чужие мнения чтобы сформировать собственное или вам нужен ответ? Самые точные ответы - внутри самого человека, ищите там.
Так церквей христианских великое множество. Преткнулись в одной, идите в другую. Главное, чтобы быть в единстве с народом Божьим, а не носить свой домик на себе, как улитка.
Почему надо в церковь ходить? там и не было Б-га там идол расспятый, верите и хорошо, читайте молитвы, выполняйте законы, тоесть живите не Нарушая их и все :)
Все, что происходит в храме - символично. То, откуда выходят попы, как переходят, что несут, как стоят, в какой момент что делают, поют или говорят - ВСЕ ЭТО символизирует разные моменты из святого писания и евангелия. В некотором смысле - это театральное действо. Но это далеко не все. Надо бы, чтобы "висшее" было не только над вами, но и в вашем сердце. И тогда вы за внешним увидите суть.
Всё дело в том, что у вас похоже нет ни веры, ни покаяния. У вас явно просматриваются сомнения, суд и влияние бесовское. Судя по вашему вопросу, складывается впечатление, что вы даже не знаете, зачем люди ходят в церковь. Если бы Вы осознали глубину своего падения пред Богом, раскаялись во всех своих грехах, потом пошли в Церковь, чтобы исповедоваться, и попросить у Бога прощения за все свои грехи в искренней молитве к Богу, то поверьте мне, Вы бы обязательно получили это прощение, и доказательством этому, была бы та неописуемая радость которую получают искренне кающиеся.
Кто мы, чтобы вас оценивать-верите, не верите. Это вам ваше сердце и разум должны подсказать
Нет не верующая. Ты - нормальная УМНИЦА!
А ты просто верь, больше ничего не надо,
Церкрвнослужители, такие же люди как и мы, кому то из людей мы верим, а кому то нет!! И если вы верите во что то высшее, то конечно вы ВЕРУЮЩАЯ!!! Интересно, а вы во всех церквях себя так ощущаете??
Галина Федорова
Нет . Была в Киеве в Софиевском соборе какбуд-то к чему то светлому прикоснулась . Опять же было много людей и саму службу не видела только пение и созерцание храма..
Есть на Украине городок Комсомольск на Днепре это город моей юности. Церьковь там построили не так давно вот в ней я чувствую себя как дома как буд-то с близкими разговариваю. светло там и душе радость. Но я там очень редко бываю так как живу в другом городе. Извините что так много Вам написала.спасибо за понимание. Храни Вас Бог.
Верующая. Только какова ваша вера? Написано, что и бесы веруют и трепещут. Потому, может быть, вам и показалось театральным то, что в церкви происходит, что вы ещё не верите в Бога. Сами же пишите то ли в Бога, то ли в что-то высшее. Человек с двоящимися мыслями не твёрд во всех начинаниях. Да не думает такой получить что-либо от Бога.
Да уж. видно Вам не дано чувствовать себя комфортно в стаде
Вы верующая и находитесь на правильном пути! Я и мои знакомые через это уже прошли...
Если Вы верите в Бога, то само определение "верующая" уже не важно. Это мирское словесное определение.
Все ответы в Священном писании. Читайте Библию. Иисус сам говорил: слушайте, что говорят вам священники, но не поступайте так как поступают они. Священники разные, просто вы не нашли своего
Конечно да-да-да!
доверься своей вере и обращайся к тому кому доверяешь.