Религия, вера

Мухаммед был неграмотным и его слова записывали, выходит, что и Христос тоже был неграмотным, и что об этом написано???

Катюха 71
Иисус был членом раввинского движения. Его грамотности многие могли бы и сейчас позавидовать.
Юлия Кичигина
Лучший ответ
Бог написал СОБСТВЕННОРУЧНО 10 заповедей на двух плитах.
Во время своей человеческой жизни Бог Иисус записал что-то на песке.
Он Источник Истинных знаний, автор сотворения языков и пр.

Автор сразу задавал вопрос, потом будет думать.
Из евангельских рассказов складывается впечатление, что Йешу учился у мудрецов Израиля. Он не достиг статуса «раби» , то есть не удостоился стать мудрецом, однако принадлежал к кругу образованных учеников. Семья Йешу не отличалась ученостью, но сам он принадлежал к числу прушим и, согласно евангельским свидетельствам, вел себя в соответствии с их обычаями. В то время свидетельством глубокой богобоязненности у прушим служило постоянное ношение тфилин. И действительно, ранняя христианская иконография вплоть до IV в. н. э. изображает Иисуса с тфилин на голове. Характер Йешу, ученика мудрецов, отличался эксцентричностью. Его слова и поступки многие расценивали как вызывающие. Прушим, современники Йешу, не были в восторге от того, что он говорил и делал, однако они не отрицали его принадлежности к своему лагерю. Из уст в уста передавались рассказы об эксцентричных выходках Йешу, множились слухи о его целительских способностях - сегодня обладателя подобных способностей назвали бы экстрасенсом. Согласно Талмуду (это свидетельство находит своеобразное подтверждение и в евангелиях) , Йешу питал слабость к женскому полу.
Диловар Гулов
Он записывал, и не понимал что он пишет ...Но ангел ему сказал - пиши !
Так был написан Коран !
Elena Grunis
"И пришел в Назарет, без был воспитан, и вошел но обыкновению Своему в день субботний в синагогу, и встал читать. Ему подали книгу пророка Исайи... "(Лк. 4, 16-17).
Svetlana Khynevych
Христос был грамотен, ибо был Сыном Божьим, а записывалось с Его слов.