Религия, вера

Может ли человек быть грешным, если он создан по воле Бога и по его подобию?

Нет не может, но после нелегитимной адаптационной перелепки Люцифера человек частично приобрёл это качество.
Наталья Зюзина
Лучший ответ
Человек не может.
Верующий - может.
Человек грешным быть обязан.. . не согрешишь - не покаишься, не покаишься - не обретешь царствия небесного.
Руслан Малый
Лира Это есть ложная и преступная религиозная формула, элемент ритуальной магии и храмового гипноза.
Совершенство, дарованное Богом разумным творением, относительно. Хотя Адам был создан совершенным, он должен был считаться с физическими ограничениями, установленными Творцом, Например, он не мог есть землю, камни или древесину, не причинив вреда своему здоровью, А если бы принебрёг законом притяжения и спрыгнул с высокой скалы, то он бы разбился насмерть или получил серьёзные травмы. Подобным образом ни одно совершенное создание - ни человек, ни ангел - не может выйти за рамки нравственных норм, установленных Богом, не испытав при этом пагубных последствий. Если разумное создание злоупотребляет свободой воли, оно легко впадает в грех.
Tanja Frank-Лучикина
подобие утрачено, образ искажен! по свободной воли человека
Практика показывает, что может!
С*
Светлана *****
Именно потому и может. Без права на ошибку, творчество невозможно.
человек произошел от больного животного!! !

тигр ведет себя по тигриному, лев по львиному, , и так все... .

только вот человек не знает как себя вести и напридумывал какие то рамки, которые назвал грехами
Если вы служили в армии, а потом дизертировами значит вы дизертир. Если человек согрешил значит он грешник
Шах Алтынбаев