71. Верующие мужчины и женщины являются помощниками и друзьями друг другу. Они велят совершать одобряемое и запрещают предосудительное, совершают намаз, выплачивают закят, повинуются Аллаху и Его Посланнику. Аллах смилостивится над ними. Воистину, Аллах - Могущественный, Мудрый.
72. Аллах обещал верующим мужчинам и женщинам Райские сады, в которых текут реки и в которых они пребудут вечно, а также прекрасные жилища в садах Эдема. Но довольство Аллаха будет превыше этого. Это и есть великое преуспеяние.
(Коран. Сура 9. Покаяние)
Посланник Аллаха сказал: "Те женщины, которые войдут в Рай, за те благодеяния, которые они совершали на земле, будут превосходнее и красивее гурий".
"Посланник Аллаха сказал: 'Женщины этого мира превосходят гурий в семьдесят тысяч раз"
(Рассказал Хаббан 'ибн Хабл, передал ибн Мубарак) .
Религия, вера
Как выглядит рай для праведных мусульманок?
Саня Семенчев
Спасибо за ответ.
Евгений Кочергин
Ебля там с суккубами.
Вы шо, сговорились все?:)))
Данил Калашников
интересна просто неужели люди бывают такими....недалёкими =)
Саня Семенчев
Мы просто хотим узнать истину!)))
Ваш мозг не сможет его даже представить
Саня Семенчев
Ну,хотя бы попытайтесь рассказать.Или вы тоже не знаете?
они должны будут десятками служить для мусульман )
Рай для всех общий. Праведные женщины войдут в рай первыми и будут стоять на одной ступени с пророком Мохаммадом. Они будут прекраснее гурий, они соединятся со своими мужьями (при условии, что они тоже попадут в рай) . Незамужним женщинам Аллах даст мужа из числа праведников. Никакой дискриминации в раю нет.
ой =
сегодня прям ажоатаж какой-то... .
Уважаемый! Вам никто не даст ответа, никто не знает точного описания Рая. В Коране и то лишь приблизительное описание, чтоб люди смогли представить. Но все что там будет, будет гораздо шикарнее их представления. Вот! Но сказано в Коране, что ни праведные женщины ни праведные мужчины не будут обделены! они получат РАВНУЮ награду!!!! Так что дикриминацией тут не пахнет! =)
Саня Семенчев
Но,ведь,рай для мужчин описан более подробно,не так ли?
с раздвинутыми ногами, и с открытым ртом. ну а там и ..в общем они и такое любят
Каждый час проведенный в раю не будет похож на предыдущий он будет еще лучше. А самое прекрасное в нем будет созерцание Творца. И сказано когда люди увидят Его они забудут про райские наслаждения.
есть поверь мне! но ето долго обьяснять, а верная жена будет с мужем своим и красивее пекрасных гурей