Религия, вера
Не побывав в аду, может ли человек знать добро и зло?
истина ваша! не может он это знать не побывав!
...и Ад нам будет стоить Рая.. .
И что такое жизнь святая
Перед минутою любви?...
И что такое жизнь святая
Перед минутою любви?...
Можно, если его научить мыслить по-другому, а не дуально, что добро это хорошо, а зло плохо, значит нужно сражаться со злом -так мыслить это катастрофа
Конечно! Ведь именно он и ввёл эти понятия!
А разве можно испытать физическую боль без травмы
Чартеры на ад! Кому чартеры на ад? )))))))
тогда как с добром? ? надо и в рай сходить. . для сравнения!! ! я думаю, каждый оценивает жизнь на уровне своего опыта и эмоций. .
друго варианта нам не дано....
На счет ада не знаю. Но только в сравнении, мы понимаем, что плохо, а что хорошо. Когда жизнь посылает нам испытания, то путь который не которые проходят всю жизнь, приходится пройти в ускореном темпе. И в семнадцать лет кажется, что ты старик и все уже знаешь. Но потом выясняется, что в жизни есть вещи и по хуже. Мы познаем эту науку всю жизнь.
Может знать и то и другое. .
но когда узнает противоположеное будет более трудно осознать
но вследующый раз будет легче как говорится на своих и чужых ошыбкакх учатся..
Да, конечно. Добро и зло очень явно видно в нашей окружающей среде . Тоесть в самих же людях : в наших мыслях, убеждениях, поступках.... Да ты только посмотри, что в мире твориться. Да в нашем мире, увы, но правда царит намного больше зла, нежели добра.