Религия, вера

Простейший вопрос. Факт существования "первородного греха" предполагает греховность материнства как такового???

Посланник Аллаха, обращаясь к женщинам, сказал: Разве не будет каждая из вас рада, когда забеременеет от мужа, и он будет ею доволен, тогда как ей за каждый день беременности будет записываться вознаграждение постящегося днем и выстаивающего молитву ночью на пути Аллаха. А когда у нее начнутся схватки, даже обитатели небес (ангелы) и земли не знают, что приготовил Аллах из сокровищниц в награду для нее. После родов же, за каждый глоток кормления из ее груди она получает награду. Когда ребенок плача не дает ей спать, ей записывается награда как за освобождение на путы Аллаха семидесяти здоровых рабов. Вы знаете каких женщин я имею в виду тех. , которые живут в подчинении Аллаху своим мужьям, тех которые забывают о совершенных делах'.
(рассказал Хасан бин Суфьян, передал ат-Табари)

Посланник Аллаха сказал: 'Женщина в период беременности, в период родов и в период кормления младенца как стоящий на пути Аллаха стражник, если умрет в этот период, то награда ей будет как шахиду'
(Рассказал : ибн Умар, передал ат-Табарами)
Rakan Sharouf
Лучший ответ
так получается... начиная с факта зачатия.... я эту тему пытался озвучить, но как-то поддержки не получил не разу....
Лев Хохренко
«И как человеку быть правым пред Богом, и как быть чистым рожденному женщиною? Вот даже луна, и та несветла, и звезды нечисты пред очами Его. Тем менее человек, который есть червь, и сын человеческий, который есть моль» (Иов, 25:4-5). )))
Нет, не предполагает.
Материнство - исполнение воли Бога, никакого греха в нем нет.
Грех - это ошибка, неисполнение воли Бога. Первородный грех - способность человека совершать ошибки, предрасположенность к ним. Только тот, кто знает всё о том, что происходит в мире с каждым человеком в каждую секунду, о том, что было, что есть, и что будет, и что должно быть - тот не допустит ошибок, и будет свободен от первородного греха. У обычных людей таких способностей нет. Мы довольствуемся пятью органами чувств для ориентации в материальном мире, которых явно недостаточно для того, чтобы не совершать ошибок.
Ни в коем случае. Материнство всегда дело богоугодное. У кого крыша поползла - у тех грехи мерещатся.
Александра Борунова Да ну? И материнство вне брака тоже? И монашкам богоугодно размножаться?
да... уж лучше бы.... нам вовсе... не родиться.))
Материнство из нескольких этапов состоит. Зачатие происходит в грехе. Потом женщина очищается в страданиях, вынашивая в болезни и рожая в муках. Но не совсем, видимо, очищается, т. к. какое-то время после родов даже в храм входить нельзя, женщина считается "грязной"((( Дальше ещё немного ребенок от греха родителей очистится при крещении. Но опять не полностью... .
Вообще в христианстве "благословенно чрево не рожавшее" и безбрачная и бездетная жизнь считаесся более богоугодной.
се бо, в беззакониих зачат семь и во гресех роди мя мати моя
50 псалом.
Ими мы желаем умолить Бога о прощении грехов, представляя Ему нашу природную склонность ко греху.
Да. получается и зачатие грех и материанство грех и рождение грех. Все грех.
Не грех одно-непорочное зачатие девы Марии, но оно было один раз.
Наталья Барта
опять умничаешь на ночь глядя?)) ) хрен их разберёт - то бог детей даёт, то во грехе они рождаются - эти христиане между собой сами договорится никак не могут - да здравствует буддизм - там всё так просто и понятно))))
Что значит греховность материнства?
ясен красен так как женщина сосуд греха
Воо, другое дело! Не предполагает!)
Получается так, и черное духовенство высокодуховная элита, поэтому я не понимаю, вонь РПЦ против геев.
По этому христианские влюблённые Пётр и Феврония бездетные. Грех рожать!!!
Скорее грех отцовства. В случае непорочного зачатия мать есть, а греха нет.
нет, через материнство хотя и передается грех, но в первую очередь передается жизнь, а эта жизнь в свое время может освободиться от греха, ведь сказано " и ни один из жителей не скажет: я болен, народу, живущему в той земле, будет прощен грех"
__
_Анастасия _
Неужели все мы грешные? ~ Да, в Библии говорится, что все люди родились с грехом. А знаешь, что означает родиться с грехом? ~ Это значит, что мы родились несовершенными. Порой мы поступаем неправильно, хотя совсем не хотим этого. Но вот вопрос: каким образом все люди стали грешными? ~
Это случилось из-за того, что первый человек, Адам, не послушался Бога. Он согрешил, нарушив Божий закон. А через Адама грех передался всем нам. Знаешь, как это произошло? Постараюсь объяснить тебе наглядно.
Ты, возможно, видел, как пекут хлеб в форме. Но что будет, если взять форму с изъяном, или вмятиной? ~ Хлеб тоже получится с изъяном, или вмятиной, ведь так? ~
Адама можно сравнить с формой, а нас — с хлебом. Когда Адам нарушил закон Бога, он стал несовершенным. Это было так, словно в нём появился изъян или на него был наложен отпечаток несовершенства. А что случилось, когда у него родились дети? ~ Несовершенство отразилось на всех его потомках.
Большинство людей не рождаются с видимыми пороками, например без руки или без ноги. Тем не менее несовершенство очень плохо на них сказывается. Из-за него они болеют и со временем умирают.
Артем Сидоров
Материнство не может быть греховным. Бог заповедал плодится и размножаться.
Aidana Ahmetova
Сергей Коваленко Это в какой религии?
В христианстве "благословенно чрево не рожавшее", а безбрачная и бездетная жизнь считаесся более богоугодной и для женщины, и для мужчины.
А как насчет материнства вне брака?
Ни в коем случае!!!! Господь сказал: "Плодитесь и размножайтесь"
Holy bible must die!!!