Религия, вера

Ну-ка, гуру религии ответьте мне на вопрос о первородном грехе?

Родился ребенок, считается, что он уже грешен, как бы за грех Адама, т. е. первородный грех, Крещение ребенка снимает это первородный грех?
крещение предназначено не для первородного греха, а как обещание служить Богу доброй совестью.
Грехи прощаются все в покаянии при вере во Христа.
Нина Чудновская
Лучший ответ
Зайтуна Алибаева Неправда, что грехи прощаются до крещения.

16 Итак, что ты медлишь? Встань, крестись и омой грехи твои, призвав имя Господа Иисуса,
(Деян. 22:16)

38 Петр же сказал им: покайтесь, и да крестится каждый из вас во имя Иисуса Христа для прощения грехов; и получите дар Святаго Духа.
(Деян. 2:38)
Только йога знает ответ на этот вопрос
Олег Тымчук
Грех прощается через покаяние и веру в Христа... Ребенок еще этого осознать не может... но когда войдет в осознанный возраст, тогда сможет.
Асхатик _
Нет, но крещение даёт возможность покровительства свыше для достойных, и обретение ими, после оставления тленного тела, вознестись в царствие небесное.
перво-родный грех - это жить вне Царства Бога

снимает этот грех полное прохождение крещения в Имя Божие, и человек СРАЗУ оказывается в Царстве Бога

Ничего общего с РПЦ-крещением детей нет.
Нет, не снимает.
Чё за чушня? Вы католичка что ли?
Легко.

Началось изменение климата,
человек из Сада - Рая занялся пшеницей. \
Т. е. получил те знания, которые ему не нужны были в Саду.
Жар Солнца (Серафим с огненным мечом) и он не мог вернутся туда.

Понятная легенда, пересказанная евреями.
ни чего не даст крещение. но если начнете приобщать к библейским сказкам, то обеспечите ребенку страх перед смертью и адом.
Который родился вначале, источник всего греха на земле. Все с чего то начинается, рождается-не было создано Богом. ПОЧЕМУ ДНК находится в человеке? Вот через него природа Адама проходит чеерз все ДНК последующих поколоений. Запретный плод виновник греха-зла и смерти, когда вкусил плод чеорвек стал смертным изло вошло в человека. Тепперь эта природа греха проходит чеерз все поколения родившихся.
Во времена Иисуса Христа и его первых учеников, младенцев не крестили. Люди принимали крещение в осознанном возрасте, только после того, как принимали благую весть, уверовали в нее и раскаялись в своих грехах. И только после этого крестились в воде. (Деяния 8:12; 18:5, 8).

Погружение в воду показывало, что человек "умирает" для жизни, вращающейся вокруг самого себя, а поднятие из воды символизировало, что теперь он жив, чтобы творить Божью волю и ставить ее на первое место в своей жизни, как делал Иисус (Матфея 16:24).
Ребенок не считается грешным в том смысле, что он в чем-то виноват. Ребенок рождается склонным ко греху, в этом выражается природа человека поврежденная первородным грехом.
Никакого первородного греха нет, это дибилизм выдуманный христианами
Нет.
Павел Юрин
Грех это глупость человека, который не хочет жить по законам Бога, а потому потакает своим низменным страстям и эгоизму, и через это деградирует. А ребенок рождается без грешным ибо еще не сделал свой выбор кому служить Богу или сатане