Религия, вера
Вопрос про первородный грех.
Гипотетически, если ребенок зачат с помощью ЭКО в чреве девственницы семенем девственника, то будет ли этот ребенок грешен при рождении?
"ВСЕ согрешили и лишены славы Божьей"
у кого настольная книга -библия... тот и этого ребёнка посчитает грешным)) хотя он же только родился... блин... значит вывод.. -рождение это грех) мдя
Сергей Чайковский
Само рождение грехом неявляется, т.к. имеет целью продление жизни. Но вот зачатие может быть и греховным, т.к. если вне брака совершается, имеет целью не продление жизни, а только похотливое удовольствие.
да.
да нет греха в сексе!) )
вы немного попутали: первородный грех это не секс а грех непослушания (когда ева съела плод познания, запрещённый Богом)
Леша Челноков
а про секс - так Бог это дело вообще одобрил,сказав- "плодитесь и размножайтесь" бытие 1.28
Родитель - это предыдущее воплощение, ребёнок - последующее (реинкарнация) .
Ишо каки вопросы есть? :-)
Сергей Чайковский
А вы чиё воплощение? И сколько их вам ишо предстоит?
Виктор
есть вопрос. Зачем?
В любом случае ребёнок родится со склонностью ко злу. Этонаследственная болезнь, унаследованная от первых людей, совершивших грех, рождённый первым. Он поому и называется "первородным", т. к. родился первым из всех остальных. Остальные проистекают их него. А первый грех, как было указано выше, непослушание.
Вот и ребёнок, подрастая, будет мало по малу становиться непослушным. Однако просто обрядом крещения ничего не исправить. Нужно наставлять его в праведности своим примером. А если женщина родили ребёнка не от своего мужа, а от какого-то донора, то уже тем самым показала дурной пример. Однако есть ещё надежда, что она сможете воспитать его благочестивым, если в дальнейшем будет более осмотрительной и честной, а не будет придумывать сказки про отца-героя, погибшего где-то и за что-то.
Да! земля проклята и пока закон проклятия из за адама и Евы действует и по сей день. Но в случае смерти ребенка. Он сразу попадает в Рай
Паша Радченко
а скажите..значит чтоб попасть в рай..надо этого ребёнка....
Кто придумал, что выражение "первородный грех" как-то связано с сексом?
Первородный грех - это когда Адам и Ева съели "яблоко" (по разным мнениям это были гранат, авокадо, цитрон (этрог) )
Этот грех называется "первородным" потому что он породил вообще грех на земле (до него не было грехов, и если бы его не произошло - то и не было бы греха на земле, то есть он был ПЕРВым и он поРОДил грех, отсюда и название ПЕРВоРОДный.
Виктор
Правильно. САМА ПРИРОДА ЧЕЛОВЕЧЕСКАЯ СТАЛА ГРЕХОВНОЙ
Суть моего вопроса - наследование греховности.
конечно, ведь он несет в себе гены грешных родителей
Если Вас действительно интересует этот вопрос то советую Вам послушать или посмотреть лекции известного богослова Осипова Алексея Ильича. Он поднимает все эти вопросы, и говорит простым доходчивым языком.
Виктор
спасибо
да он ген родителей уже носит изначально, .А еще и болячки ваши впитал, не сомневайся .