Религия, вера

Почему мы думаем о других шаблонами? Если муслим - то бедуин с поясом шахида, если христианин - то божий одуванчик с

иконой на рабочем столе, если атеист - то кто-то типа Вольтера? Я вот муслим, соблюдающий, зам.директора по информационным технологиям,люблю Толкиена и Толстого, слушаю Высоцкого, Битлов и Олдфилда, играю в фифа и контру, программист. Да, хочу жить в государстве с шариатом. Нет, никого не взрываю. Да, люблю девушек в хиджабе. Нет, не расстреливаю полуголых на улице из пейнтбольного маркера. Да, сочувствую палестинцам. Нет, не ненавижу всех евреев. Да, считаю христиан многобожниками. Нет, не хочу отвадить их от их религии. Да, считаю атеистов неверными. Нет, убивать их не собираюсь. Есть еще "не шаблонные" веруны и неверуны?
Нарушение шаблона это такой же шаблон, просто более высокого уровня классификации.
Константин Константинов
Лучший ответ
Ты не один такой тут.. Ну качегар написал очень все правильно
Но ведь Христианин-Бедуинс поясом шахида это же нелогично....
Натали Мельниченко http://ru.wikipedia.org/wiki/Ирландская_республиканская_армия#.D0.90.D0.BA.D1.86.D0.B8.D0.B8_.D0.98.D0.A0.D0.90
Не мы так думаем, а вы. :-)
Ислам предписывает те вещи, которые идут в противоречие со Словом Божьим (Библией) и призывает к войне с иноверцами. Как бы отдельные мусульмане не любили миролюбие, ислам призывает к установлению ислама по всему миру. Поэтому ислам опасен.
Pretender З
Алексей Денисенко а христианство было опасным?

только не пишите что не знаете?
Есть такое выражение: «Лучше быть, чем слыть» , к сожалению, Ислам о себе уже создал отрицательное мнение в глазах не мусульман, и с этим практически уже ничего нельзя сделать.
Симпатии палестинцам это не часть Ислама, и многие не мусульмане сочувствуют палестинцам.

Замечу, что шаблоны всё же несколько другие, чем вы описали, и, кстати, сами от части попадаете под шаблон.

Именно по симпатии к хиджабу, и главное то, что вы за шариатское государство, а это противоречит культуре России, и более того – противоположно российской государственности, на которой основана страна, то есть шириат ведёт к разрушению России, и если сказать жёстко, то человек, поддерживающий шириат, является внутренним врагом страны.
Натали Мельниченко Так же, как и человек, поддерживающий коммунизм) Кто за другой строй - тот против нынешнего строя.
Я не про симпатию, симпатия у меня может быть хоть к Наталье Орейро. а к ним - сочувствие. т.е. чувствую то же самое.
Ну уж тут не шаблон (про хиджаб), а сущность мусульманина, не поменять, разве что искоренить всех нас. Шаблон - это террорист, забияка, невежа и тд.
Кто себя как зарекомендовал, так и думаем о них. Правда на счет иконы это Вы погорячились. Христиане не держат никаких идолов на своих столах. Вы вероятно спутали христианина с православным.
Натали Мельниченко Кого больше, про того и подумал))) Все тки христиан очень мало)) Думаю, и вы не спорите с этим)
вы все так муслимы говорите а потом убиваете людей, - и потом снова заявляете "мы мирные муслимы".
Говоришь что хочешь жить по шариату! вот тут то ты и прокололся - шариат предусматривает смертную казнь для тех кто переходит из ислама в христианство. Выходит ты просто врешь говоря что ты мирный а сам хочешь смерти христиан так как желаешь шариата - так почем у ты не едешь туда где есть шариат и не живешь там по нему? это лицемерие называется.
Натали Мельниченко Правительственный переворот в россии тоже карается высшей мерой... ну это так, к слову...
Я хочу не смерти христиан. Закон о смертной казни - закон защиты идеологии государства. Переезжай в другую страну и становись кем хочешь, кто мешает? Ведь и закон о высшей мере за переворот в россии не создан от желания смерти россиянам, а для защиты государственности.
"Да, хочу жить в государстве с шариатом. "
Одно уже есть - Саудовская Аравия. Все граждане - только муслимы, при переходе в иноверие - ликвидация. Россия на пути к этому... Одна надежда
на буддистов -не потерпят над собой надругательства...
Artur Bagdasaryan
Натали Мельниченко СУ - такое же исламское государство, как раша демократическое... Не близко даже.
Ну и бред Ты брат написал, не иначе как в мегаполисе где то живёшь.
Натали Мельниченко провинция, вообще то, к сожалению....
Не надо писать: да, нет, а надо следовать доброте Божьей. А" Бог не лицеприятен, но во всяком народе, поступающий праведно приятен ему"-цитатаиз Библии..
Рустем Сафин
Не беспокойтесь, вы не муслим, а то что сейчас называеться "номинальный мусульманин" , вы имеете лиш поверхностное представление о религиозной идеологии но не принимая ее тем не менее как основополагающую сторону жизни - ваше представление об исламе сейчас, собраные где то по кусочкам урывки .

Вы хотите жить по шариату - но не понимая сущности понятия разделяете шариатские нормы и ислам ) .Не ненавидите евреев - но не всех ). Никого не взрываете но будете готовы убить если будет нужно по "закону" называя себя в меру "мирным" - то есть сокрушаясь о шаблонном мышлении вы по неволе сами его длемонстрируете.).
а как Вы отнесетесь если ваш сын или дочка примут христианство, буддизм .. или вообще откажутся от религии?? ?
Натали Мельниченко Должен разумно объяснить. А если уж Аллах закроет им уши и сердце - тут и плеть не поможет...