Религия, вера

Послушать верущих, так Бог как божий одуванчик, только безсильный, а мол все беды изза людей, и сатаны, кто в это верит?

Юра Кафтанов
Юра Кафтанов
1 586
короче они изъездили уже своего БОГА вдоль и поперек))) ) как только не выкручивали эту штуку)) пластелиновый бог
Валюшка Казеева
Валюшка Казеева
20 206
Лучший ответ
Ну да. Он создал одуванчик по образу и подобию своему.. .
Блин.. . Откуда родилась устойчивая идиома "божий одуванчик", знает кто?? ?
Интересно же...
Вспомни историю про наивного еврейского мальчика.
Сказали ему - яблоко отравлено. А тут зверюшка его съела, потом девка.. .

обманул, вранье свалил на окружающих, и пинками, что бы не стал подобным.
Я верю... Все беды от людей, а точнее из-за отсутствия у них мозга. И сатана верующего искушает, постоянно твердит
-Учись, читай книжки...
Nikita Eroshkov
Nikita Eroshkov
96 650
Я вообче в бога не верю...
чем ближе к небесам тем холоднее. Их бог гораздо дальше от людей, чем они от бога.
А тот Хто видит - ЧТО творят окружающие = тот и верит! !
Глаза просто надо держать всегда открытыми и всё!...
КВ
Коля Векша
20 248
даже не из за сатаны ...все только из за нас самих...
Lera Kim
Lera Kim
19 475
я
Ирина Постнова
Ирина Постнова
18 732
Стадо верит, ведь мозг отключен. Они вобще-то сами запутались в понятии кто такой бог
" так Бог как божий одуванчик, только безсильный" - видать одуванчик божий силён.. . уже боюсь...
Юра Кафтанов тоисть невинный, и безсильный
В 28 глава второзаконие многое объясняется советую прочесть.
Бог Всемогущий, но дело нем в этом, а в том, что Бог дал человеку свободу выбора и если человек решит сделать зло какое-нибудь, к примеру напиться водки, то Бог не виноват в том что наутро похмелье будет, Бог в библии многократно предупреждал, что делать зло и в частности много пить плохо, но человек упорно продолжает делать зло и сам себя медленно или быстро убивать, но что делать лишить свободы человека Бог не может, вот в чём проблема, если эту проблему решить и заставить всех в принудительном порядке верить и делать добро она была бы решенна, но Бог не хочет и может никак принуждать человека.. . Вот единственно в чём Бог не Всемогущий, так это в том, чтобы заставить неверующих быть верующими и из-за этого все беды, так может лучше добровольно стать всем атеистам верующими и тогда эта проблема будет решен и все беды пройдут?
Бог просто не вмешивается, а вообще изучика Библию хорошенько для начала, что и почему происходит, а потом на Бога бочку кати, а то за это можно и поплатится
Nikita Eroshkov А почему вы сразу угрожате?

Похожие вопросы