Религия, вера

Обладает ли бог достаточной силой если он может общаться только с тем кто в него верит?

Он как приведения питается нашим страхом ,например? ) И если в него не верить то он слабеет?
Фраер В Белом
Эгрегер, этот бог. Только Эгрегер.
ОК
Оксaнa Кашапова
Лучший ответ
Бог может всё.
Но делает то, что хочет Сам. В том числе и общение.
неверием ты вредишь самому себе и слабеешь, пока не умрешь во грехах.
Все кто верит не родились верующими, а стали согласно Его освящению, ведь Он спасает весь мир. а приходят не все. Остальные гибнут в обольстительных похотях разного плана и несвободны, рабы греха.
Олег Гроссу
порождение ума, общаться может только с тем умом, который его породил) ) все просто
Бог общается с теми, кто этого хочет.
Полина Крюкова
У не верующего человека нет органа, которым он мог бы слышать Бога.
Естественно от Бога не убудет не пребудет если в него не верят, Бог не питается ничем.
Неверие вызывает неверие, а не уменьшение сил. Теряется доверие и приходит отчуждение.
обладает, не сомневайся
"Кто исчерпал воды горстью своею и пядью измерил небеса, и вместил в меру прах земли, и взвесил на весах горы и на чашах весовых холмы? Кто уразумел дух Господа, и был советником у Него и учил Его? С кем советуется Он, и кто вразумляет Его и наставляет Его на путь правды, и учит Его знанию, и указывает Ему путь мудрости? Вот народы — как капля из ведра, и считаются как пылинка на весах. Вот, острова как порошинку поднимает Он. "(Ис 40:12-15)
Апостол Павел сначала гнал христиан, пока Бог с ним не заговорил и не ослепил его. Богу не нужен наш страх, Ему нужна наша любовь
Бог Обладает не достаточной силой, а разумной.
Все нечистое в Божьем присутствии - умирает, поэтому сперва надо покаяться во всех своих грехах и попросить Иисуса стать твоим Господом Богом и спасителем и тогда кровь Иисуса омоет духовно тебя от всякого греха и только тогда ты сможешь напрямую общаться с Богом. Бог просто по любви своей жалеет людей.
Когда вы разговариваете с Богом - это молитва. Когда Бог разговаривает с вами - это шизофрения!))