Религия, вера

Христиане, а откуда вы знаете что бог это не дедушка на облаке? Его же никто никогда не видел. так в библии писано

Zedzzz Old Sholl
А разве Иисуса не видел никто.... В Библии и сказанно, когда ученики просили Иисуса показать им Отца, то Господь ответил, что как могут просить показать им Отца, сколько времени Он с ними, а они говорят, что не видели Бога, что видевший Его-Иисуса-видел и Отца!
Евгений Евгений
Лучший ответ
Авраам видел Бога: Бытие 17:1-3 «Аврам был девяноста девяти лет, и Господь явился Авраму и сказал ему: Я Бог Всемогущий; ходи предо Мною и будь непорочен; и поставлю завет Мой между Мною и тобою, и весьма, весьма размножу тебя. И пал Аврам на лице свое. Бог продолжал говорить с ним и сказал» , Бытие 18:1 «И явился ему Господь у дубравы Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного…» ,
Иаков видел Бога: Бытие 32:30 «И нарек Иаков имя месту тому: Пенуэл; ибо, говорил он, я видел Бога лицем к лицу, и сохранилась душа моя» ,
Старейшины Израилевы видели Бога: Исход 24:9-11 «Потом взошёл Моисей и Аарон, Надав и Авиуд и семьдесят из старейшин Израилевых, и видели Бога Израилева; и под ногами Его нечто подобное работе из чистого сапфира и, как самое небо, ясное. И Он не простер руки Своей на избранных из сынов Израилевых: они видели Бога, и ели и пили» ,
Моисей видел Бога: Исход 33:11 «И говорил Господь с Моисеем лицем к лицу, как бы говорил кто с другом своим; и он возвращался в стан; а служитель его Иисус, сын Навин, юноша, не отлучался от скинии» , Числа 12:6-8 «И сказал: слушайте слова Мои: если бывает у вас пророк Господень, то Я открываюсь ему в видении, во сне говорю с ним; но не так с рабом Моим Моисеем, - он верен во всем дому Моем: устами к устам говорю Я с ним, и явно, а не в гаданиях, и образ Господа он видит; как же вы не убоялись упрекать раба Моего, Моисея? »
Народ Израилев видел Бога: Числа 14:14 «и скажут жителям земли сей, которые слышали, что Ты, Господь, находишься среди народа сего, и что Ты, Господь, даешь им видеть Себя лицем к лицу, и облако Твое стоит над ними, и Ты идешь пред ними днем в столпе облачном, а ночью в столпе огненном» ,
Иов видел Бога: Иов 42:5 «Я слышал о Тебе слухом уха; теперь же мои глаза видят Тебя» ,
Пророк Амос видел Бога: Амос 7:7 «Такое видение открыл Он мне: вот, Господь стоял на отвесной стене, и в руке у Него свинцовый отвес» , Амос 9:1а «Видел я Господа стоящим над жертвенником… »

Ему: Господи! покажи нам Отца, и довольно для нас. 9 Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп? Видевший Меня видел Отца; как же ты говоришь, покажи нам Отца?
Татьяна @
гореть тебе в мире огненом
на заборе много чего написано.... не факт, что так и есть в реале.. .
я как-то сравнивал историю 1960 г. издания и историю 2000 г.
в первой написано, что 1980 г. - к этому году будет построена база коммунизма.. .
ну, и как вам ...30 лет в коммунизме ?
Shuchengwu Shu
чет эт не видели: Моисею являляся .. кустом и сиянием. . и Христу.. . а ваще сказано, что по делам Твоим познаем Тебя, ибо у челов глаза во прахе пока еще - незрячи в Духе
ФФ зеркало пасмотри.
Естественно. Бог есть Дух.
Алексей Жилин
Дедушка на облаке по всем законам физики упадет