Религия, вера

Если Бог простит всех грешников, вы посчитаете это справедливым?

Если окажется, что для них нет ада после смерти, и если их не будут судить во время страшного суда? Просто так, без всякого их раскаяния и осознания. Вы примите такую действительность?
Такого не окажется! Господь Сам указывает и на существование Рая и существование ада. В Священном Писании не раз об этом говориться! А так же о том что будет Суд!
Будет ли иметь конец огонь геенский. Христос открыл нам, что этот огонь не имеет конца: где червь их не умирает и огонь не угасает (Мк. 9, 46).
Христос говорит о тех, которые не питали Его: И пойдут сии в муку вечную, а праведники в жизнь вечную (Мф. 25, 46)
Различны мучения, как слышали вы в Евангелии. Посему тьма внешняя (Мф. 8, 12) в особой стране; геенна огненная (Мф. 5, 22) - иное место; скрежет зубов (Мф. 13, 42) - иное; червь неусыпающий (Мк. 9, 48) - также иное; одно место - огненное озеро (Апок. 19, 20), а другое - тартар; огонь неугасимый (Мк. 9, 48) - одно, преисподняя (Флп. 2, 10) - другое. На эти-то мучения распределены будут несчастные, каждый в меру прегрешений своих. Как различны грехи, так различны и мучения!
Осквернившие себя ересями услышат: да возмется нечестивый, да не видит славы Господа! (Ис. 26, 10).
И сказанное в притчах во глубине преисподней (Притч. 9, 18)
Натали Полунина
Лучший ответ
Константин Леднев Но ведь это в его власти, взять и простить, учитывая то что его любовь безгранична, и что он любит всех, включая грешников.
он простит и без моего одобрения; -)
а кто-не грешник?) ) правильно, канонизированные.. все остальные-судимы будут. .
это если верить святым книжкам, а если по совести, то жить надо, совершая добрые дела и НЕ претендуя на рай.
Настя Мазалова
мне уже все равно будет. а за то что я считаю себя лучше других может я угожу в этот самый ад
Конечно нет! Это просто парадокс. Мне, которая соблюдает все заповеди и отказывает себе во многих приятностях от лукавого еще и на одном облаке летать с безбожниками?? ? Это не справедливо!!!
Константин Леднев Если это сарказм, так и напишите. А то не понятно, серьезно вы говорите или нет:)
Евгений Слобожанин т.е. ваше мерило справедливости правильнее, чем у бога?

))
Сочту!
я ему просто этого не позволю! Порву как тузик грелку))))))
Бог всех прощает, у всех свои грехи. но думаю убийцам и педофилам нельзя прощать
Andrey Svobodnyi