Религия, вера

Вы посидели, подумали и поняли что бог есть. Что делать дальше?

Тамара Ровгач
Дальше нужно попробовать понять Божий замысел относительно твоей жизни.
Erjigit А.
Лучший ответ
что это со мной, подумал бы я... приснилось наверное...
Оля Бодунова
мы все еще сидим)))
Сергей Сухопар
нужно наладить с Ним отношения.
Поскольку мы, люди, согрешили против Него, нужно покаяться, признать все грехи и попросить простить их во имя Иисуса Христа.
Нужно идти в церковь.
Тамара Ровгач Не совсем понял вашу логику, Осознание бога должно породить Чувство вины?
В Ведах так говорится «Нет иного пути, нет иного пути, нет иного пути достижения духовного совершенства кроме исполнения своих предписанных обязанностей в соответствии со своим уровнем духовного развития» .
Если ты семьянин, то выполняй долг семьянина, тогда твоя эволюция пойдёт полным ходом. Семья считается наилучшей духовной школой. Если "витязь" (воин) , то выполняй долг витязя. Если свещеннослужитель, то выполняй долг свещеннослужителя. Мы пришли в этот мир духовно совершенствоваться, а не спасаться как думают многие религиозные люди, они сильно заблуждаются благодаря религиозным искажениям изначального знания, изначальной веры и ведической культуры наших предков.

Долг у каждого человека свой, в соответствии с его уровнем эволюционного развития. То есть кто он смерд, веся, витязь или ведун. У каждого свой долг. В одной и той же ситуации каждый по-разному должен поступать. Поэтому каждый из нас должен вычислить, а какой его долг, на каком уровне эволюции он находится. Вычислить это просто. С детства ведун видел биополе человека, его ауру и, таким образом, видел, на каком уровне развития человек находится. Есть обряды, которые вычисляют это. А сейчас, каждый из вас должен, положа руку на сердце, сказать, что он хочет достигнуть в этой жизни.
Смерд. Если человек хочет только есть, спать, обороняться, совокупляться, и больше его ничего не интересует, то это смерд, от слова «смердить» (вонять, пахнуть) или как сейчас его называют – «пролетарий» . Пролетарий – это неимущий человек, который ничего не имеет, кроме возможности размножения. Был у греков демос, который шёл на войну, потому, что у него был меч, конь, снаряжение, а была голь перекатная, у которого ни кола, ни двора. Кроме набедренной повязки ничего не было. У него ничего не было – это и был пролетарий. А по-нашему – это смерды. Их не волнует ничего, что происходит в общественной жизни. Он был в предыдущем воплощении животным, и первый раз перешёл в человеческое царство. Поэтому у него и желания только животные. А человек чем от животного отличается? Только тем, что он хочет иметь излишки. Это чисто человеческая черта. Накопление богатства – животные такой цели не ставят, они хотят только есть, спать, обороняться, совокупляться. Есть такие люди? Есть. Другое их ничего не волнует.
Веси. А другие говорят, я хочу построить дом, посадить сад, вырастить детей, чтобы мои дети были в сытости, в достатке. Эти называются «веси» . Есть же города и веси. Они так и говорят, что хотят жить в достатке и богатстве. В Ведах так говорится: «Если семейный человек не стремится к накоплению богатства – он живет безнравственно» . Это же хорошо, этим он и отличается от животного. Если под конец жизни человек говорит: «Всё, я построил дом, вырастил детей. У меня дети здоровые, сильные. Есть сад, есть наследство. Я могу спокойно умирать, я счастлив» . Если человек с таким сознанием – он веся. Прекрасно! Хорошо! Что в этом плохого?
Витязи. А, если он говорит: «Да, я построил дом, сад посадил. А придут басурмане, вырубят мой сад, изнасилуют мою жену, убьют моих детей, так что же я буду делать. Может мне потратить богатства, чтобы защитить всё это? Может быть, я уничтожу этих басурманов, и сделаю общество более гармоничное?» . Помните: «Пока свободою горим, пока сердца для чести живы, мой друг Отчизне посвятим души прекрасные порывы» . Такой готов своё богатство потратить, он сам может погибнуть, но лишь бы всему обществу было хорошо. Есть люди с таким сознанием? Есть. Вот это и есть витязи. Если под конец жизни он говорит: «Да, я обществу принёс благо, я гармонизировал пространство вокруг себя, я к власти привёл честных и достойных людей. Я подлецов выгнал» . Этот по сознанию витязь.
Ведун. А, если человек говорит: «Про смерть не думают и злоба всё растёт. Друг другу глотки рвут и бесятся от жира. Я же вижу погребальный свой костёр, что для меня все свары мира» То есть, что для меня всё это, я скоро уйду туда. А Ведах говорится: «Человек уходит после смерти туда, куда он
Валентина Валентина Ведах говорится: «Человек уходит после смерти туда, куда он уже разведал дорогу». И он говорит: «Завтра я уйду. Для меня этот мир суета и томленье Духа, то есть я туда хочу пойти. Мне духовное важнее». И для него цель – самосовершенствование. То есть, для него важнее узнать дорогу туда, где жизнь проходит. И человек с таким сознанием говорит: «Да я все своё потратил: здоровье, время, деньги, отказался от власти, но, зато я разведал дорогу туда. Я теперь знаю все принципы». Человек с таким сознанием – это ведун. Но когда идёт оккупация и уничтожают его народ, ведун имеет право брать в руки оружие. Испокон веков так было, «что ни человек – то казак, каждый пахарь, каждый воин. Руки в работе, натруженные мечом, а сердце с Богом. За Веру, царя и Отечество».
С женщиной проще. Её качества определяются по мужу. В Ведах пишется, что женщина не должна быть без мужа. Она должна обязательно находиться под опекой мужа.
Валентина Валентина Каждый из нас должен сказать: «Что для меня важнее?» Только очень важно не лгать самому себе.
попытаться понять Его
Valeri Gvinchidze
Посижу еще подумаю и пойму, что его нет...
Сымбат Жакан
Юрий Ратич это тебя нет
петь и танцевать для Бога.
"nikson" "
Спасать свою душу от грехов
Tatiana Grigoret
Тогда возникает вопрос, с какой целью он создал человечество, замысел всего Творения и что я лично могу сделать, что бы хоть чуть сдвинуться в сторону конечной цели Творения. Жить как биоробот или развиваться?
Молиться новоявленному.
Сделать последний вздох и испустить дух....
Шадияр Илесов
Дать Ему имя.