Религия, вера
Что будет, если Бог откроет всем людям истинный смысл их жизни, все ли поймут Бога и как Богу надо это делать, чтобы
все поняли и нужно ли это, если Бог до сих пор это не сделал?
По моему только человек (в отличии от всех остальных живых существ) точно не знает, чего он сам хочет, или притворяется, что не знает. А если истина будет раскрыта, то ему уже не будет смысла искать себе же каких то оправданий в этом.
Тогда будет райская жизнь на земле, если Бог этого пока не сделал, значит время для этого ещё не пришло
Алексей Попов
Для всех коммунизм невозможен, ибо люди деградируют, так же как и райские условия не для всех.
Андрей Лифан
Нет, это значит, что бога нет
Это же очевидно... Ансамбль раков будет свистеть на горе, а стаи свиней будут летать по небу.
Алексей Попов
Успокойся, тебя ждёт вечный мрак и забвение по вере твоей.
Богу виднее... так что можешь не гадать и не бесобманичать !
Алексей Попов
Ты же решаешь за Кришну, реши и тут, или дальше древних писаний ты ничего не видишь?
Думал уже все вырас ли чтобы верить в деда Мороза.)) как вы его "богом" называете? Бог это - Солнце. Без него не будет ни земли, ни воды, ни пищи, ни нас....))
Алексей Попов
Почему ты считаешь, что Природа не может создать с помощью эволюции планшет, с которого ты пишешь, а человека, как более сложное устройство - может?
Когда у живого существа возникает желание наслаждаться отдельно от Кришны,
иллюзорная энергия Господа, майа, тотчас же захватывает душу в плен.
Попав в когти майи, джива теряет рассудок и начинает действовать подобно
несчастному человеку, одержимому ведьмами.
Душа, джива, забыв своё истинное, чистое и совершенное положение вечного
слуги Кришны, становится рабом майи. В таком состоянии она вечно бродит по
материальному миру, меняя одно тело на другое.
Алексей Попов
Опять ты со своим враньем о Кришне влез как зануда.
да уж точно не перевоплощениями с потерей памяти, а наоборот, при каждом страдании должно вспоминаться, за что.
А еще, кроме кнута, должен быть и пряник. И личный пример. и понятное объяснение словами.
Алексей Попов
А зачем это надо Богу, если система им созданная работает без сбоя, потом Он может послать своих вестников с вестями, зачем запугивать своим видом в полнеба?
а от людей не скрыто это.... только смысл многие ищут другой, не соглашаясь с истинным замыслом Бога
Алексей Попов
А у кого из людей уже есть этот истинный замысел Бога, чтобы знать с чем не соглашаться?
Разум создан чтобы обустроить жизнь.
Бог - имя создано для защиты бога (нечеловек).
Бог создан верой людей, во что люди верят, то и создаётся.
----
Глядя на эти постулаты, можно сказать одно, Бог создан после людей (десятый ангел этого мира), поэтому Бог не сможет раскрыть истинный смысл жизни людей.
====
Бог один как ОН (Высший разум) един.
Человек проводник мысли.
Человек один и ОН ведёт людей - толпа.
Люди дети бога (нечеловек).
ОН не сопоставляет себя и бога (нечеловек), но они разные, выше всех явится не может.
-----
Глядя на эти постулаты, можно сказать одно, Бог и люди разные вещи, поэтому Бог будет делать только для человека. С чем И ОН справляется, потому как разум создан чтобы обустроить жизнь одного, который ведёт толпу.
----
====
Бог один как ОН (Высший разум) един.
Человек проводник мысли.
Человек один и ОН ведёт людей - толпа.
Люди дети бога (нечеловек).
-----
И будет счастливая долговременная жизнь, в справедливом человеческом обществе.