Религия, вера

Вы осознаете истинный смысл выражения " Бог есть любовь ? "

Натали Чумина
Да. Жаль, что я пришла к этому слишком поздно.
Светлана Щелканова
Лучший ответ
Раиса Лапанович Значит ты еще не проснулась.
Натали Чумина Бог ест любовь ))),то есь мы питаем его своей любовью . все что вокруг нас и даже наши тела созданы Богом, и дано все это нам бескорыстно и с огромной любовью от Создателя, и если мы в ответ будем думать говорить и действовать только с любовью это и будут самые чистые и бескорыстные отношения с создателем )))) Благо Дарю !
Осознаю, глупость примитивная.
Андрей Ткачев
и что творит монашкина любовь
Http://vk.com/id157720083
думаю да
Андрей Иванов
Да, осознаю. Главное качество Бога - любовь. Это его сущность. Из-за любви он создал всё, что на небе и на земле. Из-за любви он создал людей. Из-за любви он отдал своего единородного сына Иисуса Христа, чтобы искупить грехи всего человечества, благодаря чему, мы имеем чистую совесть, надежду на Новый мир и хорошие отношения с Богом.
Аспид
16 И мы ПОЗНАЛИ любовь, которую имеет к нам Бог, и уверовали в нее. Бог есть любовь, и пребывающий в любви пребывает в Боге, и Бог в нем.
(1Иоан. 4:16)
это очень похоже на квантовое устройство мира. Каждое существо - это как бы разный квант и у каждого свой вид энергии, тот, который ему соответствует. - условно: кто-то зависть, кто-то гнев и т. д. - миллионы вариаций... а вот Богу соответствует чистая любовь. Иначе говоря в мир или ни у одного другого существа без Бога нет любви - в принципе. потому что только Бог - источник любви (энергии) или просто - Источник.
Фарид Ахмаров
Любовь к ближнему это есть проявление Бога в человеке. Кто ищет Бога - ищи любовь в себе. Человек возрастающий в Боге возрастает в любви. Любовь и есть таланты, которые должен человек приумножить. Человек приобретает облик божий только возрастая в любви.
Егор Иванов
Любовь ко всему и есть любовь Бога, так как Бог есть всё, вся и все.
Natalia Ushakova
осознаю! Иоанна 3:16 <><
Александр .........
А вы?
Felicia Bulgac
Натали Чумина я несомненно .
думаю люди на такое не способны поэтому это подвластно только Богу.
Скажем человек может выдавить с себя процентов 15 любви а все остальное примеси доброты, сочувствия, ревности и других чувств
Алексей Глушич
Не есть любовь.
Ко всем положительным качествам Бога у Него еще и любовь имеет решающее значение, но без праведность не имеет силы, потому Жертва Христа показала слияние закона праведности с любовью-прекрасно сочетаются.
Мы видим эту любовь в повседневной жизни.
Alex Belousov
Лариса Огольцова Мы это кто, и какую любовь?
спорный вопрос
Лариса Огольцова Я считаю однозначно, не есть любовь.