Религия, вера

Атеисты, так же как верующие, склонны идеализировать свое мировоззрение или относятся к нему хоть как-то критично?

У каждого атеиста - свое собственно мировоззрение. В отличие от верующих, которые базируются на вымышленном существе.
И лично - не идеализирую сове мировоззрение, а вы?
Бакытжан Крыкбесов
Лучший ответ
Владимир Демин Аналогично.
атеисты каждый разный а верующие с клонированными мозгами. поэтому склонности есть у верующих у атеистов скорее характеры
Вячеслав Мун
Вы смешиваете материализм с идеализмом в одну кучу?
Владимир Демин Вам непонятен вопрос?
Моё мировоззрение опирается на ФАКТЫ.
Предоставьте факт, подтверждающий существование бога - и не признать его существование будет глупо.
мы признаем все, если будет доказательная база и достоверность. Человек не должен верить, человек должен знать и достоверно. Нет ни у кого права втюривать веру. Есть одно право честного человека сказать, что это не достоверно, но поверь и у тебя свободный выбор. Или класть на стол достоверную и доказательную информацию.
Принципы правового регулирования отношений в сфере информации
6) достоверность информации и своевременность ее предоставления;
Вот не дал мне достоверной информации и объявил ее истиной, то извини.
Обязан говорить одно это вот мировоззрение моей религиозной организации и все. Мы верим в это.
И существовать на принципе общественной организации без претензии на мир.
Различай терминологию. Вероисповедание и достоверная информация. В самом слове вероисповедание уже не заложено, что это достоверная информация. Верить не значит знать !!!
Вадім Більчук
Атеисты, на мой взгляд, немного гибче. Они готовы СРАЗУ признать любой факт, включая то, что ранее считалось мифом, если этот факт будет доказан научно. Верующие же к этому не готовы. Даже факт того, что Земля крутится вокруг Солнца и не является центром мира, официально признали только некоторые конфессии, причем совсем недавно.
Труъ атеисту вобще пофиг на всех этих б-гов.
[.
[...ксения ...]
Людмила Бусова Что еще может показать или нарисовать на заборе глупость атеиста?