Религия, вера

если нет Бога,кто создал вселенную

Irina Mun
Бог.
Просто Он не обращал внимание на подобные безосновательные высказывания.
Или ты можешь доказать, что Бога нет?
Андрей Байгот
Лучший ответ
Сложный вопрос... Но однозначно, это не христианская "Троица"-этот бог слишком молод для этого : ему всего 2 тысячелетия. Яхве тоже соплив : 6 тыс лет для вселенной смешной возраст. Ахурамазда и Кришна тоже пролетают.
Оксана Гарина
Эволюция, Вселенский разум, Хаос, Природа мироздания, все это более удобоваримо для неверующих нежели просто признание Творца всего сущего имя которому АЛЛАХ хвала ему великому
Женя Женя
47. Аргумент от массового производства
(1) Кто-то создал куклу Барби.
(2) Если кем-то созданы куклы Барби, то и деревья тоже кто-то сотворил.
(3) Следовательно, Бог существует.
Найду Книгу
Если бог есть, то кто создал бога?
Natalya Mart
Если бога нет, то никто Вселенную создать не мог. Однако ж Вселенная есть, значит она появилась как-то по-другому, верно? Или такой ход мышления в принципе невозможен для верующего человека? В науке существует множество теорий относительно вопроса зарождения Вселенной. Последняя из них и более-менее обоснованная - теория мультивселенной. То, что эта теория подтверждается экспериментальными данными говорит в пользу того, что мир можно объяснить, не прибегая ко всяким богам и духам.
Да всё очень просто. Вселенную создал Создатель. Создателя сотворил Творец. Творца сварганил Сварог. А вот откуда Сварог взялся, пока не ясно.
А Вселенную никто не создавал, она была всегда и будет всегда.
Олег Жабин
Сначала были американцы.
Потом на них напали ТЕРРОРИСТЫ, заложив бомбу.
А потом бомба тупо взорвалась.
ИТАК, после большого взрыва произошла вселенная.
Павел Чёрный
кто, кто- конь в пальто.
а кто создал того кто создал вселенную, того кто создал создателя создателя вселенной? ? и есть ли они вообще? и они это кто или что?
Taner Aycan
"Бога" нет, а вселенную создал "Атеист"....