Религия, вера
Что сильнее ум или вера?
Что красивее: шапка или ее цвет? Тоже самое вы спросили только про веру и ум. Настоящий ум и мудрость приобретается через веру и общение с высшим разумом и свой разум облагораживается. С кем поведешься-того наберешься.
Без веры в Бога человеческий ум направлен отнюдь не в сторону добра (подтверждением чему и является так называемый "злой гений").
А зачем в стаде думать.. на то пастырь есть.
))) - ну .. ЧТО сильнее : ЛОГИКА
или СМЕРТЬ!!?
Если твоя вера с горчичное зерно, то ты передвинешь гору. Только никто передвинутых гор не видел, кроме строителей, подошедших к этой проблеме с умом.
" Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, ВЕРА, кротость, воздержание. На таковых нет закона. "[Гал 5:22-23]
если ума нет, то преобладает вера
что сильнее ум или оценка?
Разум или вера? Если вера в человеке сильна, то и разум не пострадает!
Если в вопросах веры не использовать ум, то можно поверить и в бабу Ягу. Для чего Бог наградил человека умом? Чтоб Он размышлял, а не слепо верил всяким мошенникам.
А это что, противоборствующие понятия? По моему вера это и есть проявление ума, а безверие это проявление безумства.
Татьяна Осипук
Эдак и дода Мороза довериться можно...где голова то?
Умные - если материально богаты но духовно бедные,
А веруюшие - хоть не очень богаты, но духовно богаты! и довольствуются что у них есть!
Вера. Верить может каждый.
Татьяна Осипук
Во во ...в стаде баранов думать не надо..куда ведут толпу туда и побредем...отличная позиция.
разберитесь конкретно по отдельности что есть ум и что есть вера и правильно поставте вопрос