Религия, вера

Как изменились представления об аде в 21 веке, раньше считали что все грешники жаряться вечно на скородках-а сейчас им да

даны хоть какие либо послабления?
Вот представление ада конца века двадцатого.
Тремя главными элементами, составляющими Ад, являются ненависть, бессердечие и убийство.

Мир Ада подразделяют в общих чертах на три части. Конечно, можно добиться более детальной классификации, но это не является предметом обсуждения, поэтому я не буду вдаваться в подробности.
Первый ад – это ад, в основе которого лежит злоба. Этот мир - скопление сильной ненависти. Его описывают как мир ужасных страданий от жары.
Второй ад – это Холодный Ад, который создан накоплением кармы бессердечия. Существа, которые попадают сюда, – это женщины, не чувствующие никакой вины после совершения абортов, или люди, сознательно хладнокровно обманывающие других при помощи различных хитростей. В этом аду они будут испытывать ужасные страдания из-за сильного холода.
В третий ад попадают те люди, которые не обладают сильной ненавистью или бессердечием, но совершают убийства множества живых существ ради своего собственного существования. В этом аду испытывают сильную боль, причиняемую острыми инструментами, такими как ножи или иглы.
Всё многообразие других адов является вариациями этих трёх.
Рома Панцевич
Лучший ответ
нет. огонь жжет так же мучительно в аде.
А я вот ни в одном доступном источнике, кроме атеистических, не обнаружил этих самых "сковородок" и "вечной жарке". Не подскажет ли милостивый сеньор, откуда они взялись? Не из богумильства ли?..
Марк Баталов
У меня нет ада, это христанкие выдумки, так что не все жарились в аду, и многгие даже незнают что это ад :)?
Никита Демехов
ад продали за долги
религия, как правильно, хотя и грубовато, утверждали коммунисты, -опиум для народа! все религиозные учеи основаны на законе кнута и пряника, то есть на страхе быть наказанным или не получить сладкое. ад, так же как и все религиозные интрпритации, изменяются. подстраиваясь под время, уровень наук и образования масс. старые истории никуда не годяться, такими сказками уже не удержишь, поэтому, думаю и теорию ада тоже как-то подрехтовали, хотя многие религии вообще отказались от тематики ада, например в православии сейчас аппелируют на вечное забвение...
Да сейчас вообще квантовая механика. В моем представлении ад что-то типо "белочки".
сейчас иные мнения... думаю там мол рабский труд