Религия, вера
Верующим.Поражает самонадеянность людей. Человечеству несколько тысяч лет, что является даже не секундой ,относительно
Вечности. А человек возомнил,что он для Бога центр его внимания.Ладно древние люди не догоняли размеры вселенной, но Вы то уже можете сопоставить и возраст человечества и размеры вселенной ,чтобы осознать возможную ничтожность людей для БЕСКОНЕЧНОСТИ И ВЕЧНОСТИ. Вечность до существования человека- Бог ,чем занимался? Чего его так заклинело, посередине между вечностями и он решил создать человека? А Вы не допускаете, что архангел Джебраил(он же Гаврила), какой-нибудь приколовшийся студент , с другой более развитой планеты. Путешествовал с друзьями по вселенной, нашёл едва зародившеюся разумность и решил приколоться? Думал, разовьются люди и сами поймут нелепость его басен. А потом просто улетел, а люди с этой хренью и продолжают жить. Почему архангел Джебраил перестал шарится по Земле? Если не допускаете такой вариант ,то почему? Потому что просто не хочется так думать и всё? Потому что он просто идёт вразрез с Вашим эго? На самом деле покоряться Богу легко, а вот покорится не определённости мешает Вам именно ГОРДЫНЯ, в которой Вы упрекаете атеистов...Но для неопределённости гораздо больше оснований,чем для той веры,которой Вы обладаете. Снимите шоры и включите фантазию, превосходящею Ваши сказки и Вы легко увидети бесконечное колличество возможных вариантов возникновения той ситуации,в которой мы живём.Не ужели Вы не видете,что стараетесь притянуть факты под своё вервание,но не пытаетесь быть объективными и честными перед собой?Где физически находится Сатана и все ангелы?
возьми естественную для таких прикидок логарифмическую шкалу и увидишь что и размер человека, и длина его жизни - как раз где-от в середке в масштабах вселенной
Стоп стоп, а кто тогда родословную иисуса будет изучать?.. помогать евреям строить новый Иерусалим?...)
Человечеству миллиарды лет, человек не только физическая оболочка, но и она появилась уже в Юрский период.
Светлана Болотова
..а можно по подробнее? Пожалуйста! мы что? реинкарнировавшиеся динозавры?
Тем не менее Бог любит свое творение - нас, людей.
Поэтому как бы мы не казались сами себе ничтожными, Бог нас любит и хочет нашего покаяния для жизни вечной в общении с Ним.
Думать, что жизнь может проявляться только в одном роде и виде материи и, именно в том, в котором живёт человек на земле, и утверждать, что других родов и видов материи в природе нет, а если бы они были, то жизнь в них невозможна — может только необыкновенно тщеславный человек, который не видит разницы между своими знаниями и своей фантазией и всемогущетвом Бога; ибо он думает, что там, где кончаются его представления, кончается и сила творчества Бога и что кроме того, что он знает, ничего в природе больше нет и быть не может.
"Неверие в Бога это безумство твоей души! .
Если ты не веришь в Бога, значит и душа твоя уже почти умерла!... Вот это обидно, потому, что человек - это вершина творения Божия, а его душа - это "кирпичики", благодаря которой поддерживается и развивается вся вселенная!
Ужасно, что человек этого не понимает!... Но, не понимает он это только по одной причине: он сам себя загнал в такое состояние, что уже и присутствие Бога рядом с собой он не чувствует! Такое состояние и называется: бесчувственным! Бог человеку дал уши и глаза, а он "имея уши слышать и не слышит, имея глаза видеть и не видит, ибо огрубело сердце человеческое и глазами своими ничего не видит и ушами своими ничего не слышит".
Один вопрос к тебе: зачем тебе глаза и уши, если ты не видишь и не слышишь главного для себя, а хватаешься за все не нужное и никчемное?.. .
Бог, в первую очередь нужен тебе и твоей душе! Об этом подумай!...
Анастасия Васюк
какая вершина вы что ?
Gafur Kinzyabaev
Возможно Ваш вопрос ко мне риторический,но всё ровно отвечу....Один к одному,мне хочется написать Вам ,Ваши же слова!За чем Вам уши и глаза если Вы всё ровно видите только,свои фантазии...Я не говорю,что Бога нет,но и обратное утверждать не вижу оснований.Во мне живут краски и радость от звуков и действительно искреннее сострадания ,когда я вижу боль и людские страдания(я это пишу не к тому,что я такой хороший,скорее наоборот.хоть я вижу страдания,но чаще остаюсь безучастным к ним,разве,что словом)..Если Бог есть хотел бы он,чтобы я врал себе о нём,когда я убеждён в обратном.Я с собой искренний и готов принять любую достоверную реальность,а вот Вас, я к сожалению,подозреваю в самовранье и ничего с собой сделать не могу...Не мечите бисер передо мной,нет смысла.Евангилие читаю в среднем раз в два месяца,только закончил смысловой перевод Корана,но очень люблю Дао, а если есть Бог,так лучше Кришна:)...Спасибо Вам за ответ,честно..
Толик Воронов
что именно по вашему мнению не нужное и никчемное, приведите примеры?
если бог есть хотел ли он что бы вы проводили большую часть своей короткой жизни в мольбах и поклонение ему?
вы хотите чтоб ваши дети вам поклонялись и молились?
я не ощущаю нужды в боге и ни когда не ощущал, если б я не стал бы взрослым я о боге и ни чего и не слыхал бы.
Человечеству более 15 000 лет.
Максим Желябовский
И находки предметов делают в слоях почвы, которым несколько миллионов лет.Откуда они взялись? Подбросить не могли,там предметы уже поменяли структуру свою - атомы железа перемешались с камнем.Следы человека в обуви времен динозавров,как объяснить?
Положу конец всякой плоти.
На самом деле покоряться Богу легко, а вот покорится не определённости мешает Вам именно ГОРДЫНЯ, в которой Вы упрекаете атеистов. . -вот это особенно мне понравилось;))
как много буковок ))))
"Бред солнечный" - вы наверное немного перегрелись..))