Екатеринбургская и Верхотурская епархия выпустила диск для уральских школьников. Им предложено "пройти" по полям сражений Отечественной войны 1812 года в игре, разработанной епархиальными IT-шниками к 200-летию победы над Наполеоном. DVD так и называется - "Помнит вся Россия про день Бородина".
Как сообщили в среду ИТАР-ТАСС в пресс-службе епархии, в дополнении к патриотической игре на диске записаны также брошюра о героях войны братьях Тучковых, художественный фильм режиссера Ивана Пырьева "Кутузов" и торжественная увертюра Петра Чайковского "1812 год".
Игра рассчитана на учащихся 5-х - 7-х классов. Школьники должны правильно ответить на ряд вопросов, определить союзников русской армии, а также верно написать послание в штаб. Им нужно преодолеть испытания и при помощи методического материала на диске одержать победу в главном сражении - за Бородино.
Религия, вера
Русская церковь занялась производством патриотических компьютерных игр... вы рады?
логичное продолжение: настольная игра с иваном грозным. пересажай на кол миниатюрных человечков и наведи в стране порядок. и бог тебе даст супер игру.
Читал вчера, идея в принципе не плохая, если будет так, как они пиарят,,, мне игровая чернуха у детей надоела... позновательного мало очень... будет печально, если они опять все заслуги припишут церкви и возвеличат направлющую руку РПЦ
Вы напрягаетесь там, где не стоит этого делать... )
Эта затея со всей очевидностью обречена на провал, потому как получится некое УГ и выбор школьника между увертюрой Чайковского и "Diablo III" очевиден...) )
Должен быть "треш, где надо попом бегать по аду и стрелять в демонов из пулемета) " (с) Черный Кот )))
Ну это викторина для школьников! А я надеялся что это будет масштабная историческая стратегия, или даже треш, где надо попом бегать по аду и стрелять в демонов из пулемета)
Третьяк Сергей
я не помню для какого возраста, но понял, что это больше пособие для изучения истории
А как это вообще согласуется с Уставом религиозной организации. Такая деятельность не предусмотрена Уставом. Тогда. надо расформировать епархию и сделать новую общественную организацию с новым Уставом и естественно новым налогообложением, так как тут уже присутствуют элементы бизнеса.
Господи боже мой, уже 200 лет прошло а они о французах забыть не могут.
Для того чтобы в это играли, это должно быть качественным. Если графика в игре слабая, лично я, никогда не возьмусь за такое. А вообще надо бы развивать отечественную индустрию компьютерных игр, а то сильно отстаем, а хотелось бы догнать и перегнать.
Круто) скоро контру подгонят под себя) где нужно будет убивать неверующих)
Это неплохо! Правда, если вслед за этим религиозная агитка не полезет!)
нет не рад. .
тем более игры - про войну. .
Марка 22:36-40 - "«Учитель, какая заповедь в Законе самая важная? » Он сказал ему: «„Люби твоего Бога всем сердцем, всей душой и всем разумом“. Это — первая и самая важная заповедь. И вторая, подобная ей: „Люби своего ближнего, как самого себя“. На этих двух заповедях держится весь Закон и Пророки». "
ни о какой войне - тут не говорится ..
тем более игры - про войну. .
ни о какой войне - тут не говорится ..
{Aikosha} Temirlanim Botakanim
Подвиг любви возможен везде и на войне тоже. Представьте себе амбразуру с неумолкающим вражеским пулеметом, многие люди гибнут и находится один человек, который для того, чтобы предотвратить гибель своих друзей закрывает амбразуру своим телом и погибает, но дает время друзьям подобраться ближе и уничтожить пулеметчика. Нет больше той любви, -говорит Господь, - если кто положит душу свою за друзей своих. Я не говорю, что надо воевать, но надо помнить в каком мире мы живем, а он пока далек от райских обителей.
бред полнейший, пусть лучше помогают тем кто нуждатся в помощи...
скоро будет православная эротика для начала лёгкая, а потом сплошной еврейский разврат