Религия, вера
Какой смысл жизни у животных(обезьян,собак,кошек и так далее)?
что бы были
животный и растительный мир -это среда, где человек "переделывается" Богом
Такой же, как и у нас. Мы те же животные, просто отклонившиеся от инстинкта и придумавшие себе идеалы.
Единственное, что отличает нас от тех же собак и пчёл - это воображение. Именно благодаря воображению мы придумали: мораль, совесть, добро, зло, веру. Это те же инстинкты, только осознанные и из-за этого деформировавшиеся.
А сводится-то всё к одному: оставить потомство (продлить род) , наестся (поддержать силы) , дышать, спать. Это единственное, без чего человек не проживёт, равно как и зверь.
это НЕ НАШЕ дело, это дело Бога. Достаточно того, что они есть.
Совершенно такой же как и у людей - выжить.
Животных можно рассматривать как совершенных биороюботов подчиняющихся инстинкту, и у них нет духовного смысла жизни.
Смысл жизни животных в равновесии жизни на земле, каждая тварь нужна на своём месте.
экология. Вся органика очень связано. уберите одно звено из цепи питания и рухнет все.
Плодитесь и размножайтесь.
Это различные олицетворения форм чувственного (не морального, духовного) наслаждения. Нужны высокие цели что бы после смерти не попасть туда...
такой как и у нас, размножаться
Смысл жизни в самой жизни, что у них, что у нас.
"Смысла" у них нет так как они не разумные творения, мыслить не могут (с\мысл), не осознают себя как разумную личность. Если есть попугайчик-понаблюдайте как он ухаживает за своим отражением в зеркале. Наделенные инстинктами животные, птицы и т. д. -не были созданы "по образу и подобию" Бога (Быт. 1:26).