Религия, вера
Почему животных не крестят? собак, кошек
А почему животных не учат в институте? А почему не водят их в Третьяковскую галерею?
Они от Бога не отворачивались они всегда с ним. у них реинкарнация чем мы меньше будем тянуть их к себе тем они больше счастливы при жизни, а после смерти обретут быстрей свое очередное воплощение. Они пошли за человеком в нашу реальность для того что-бы помочь Богу научить нас милосердию.
А ты обратись с этим в мечеть.. . попроси муллу за собачку помолиться.. . он тебе сразу всё и объяснит! :)
нЕлюди они)
Потому спрашиваете, что не понимаете, что такое Таинство Крещения.
Разберитесь со своим незнанием.
Крещение – одно из семи Таинств Церкви - духовное рождение (Ин.3:5). После крещения человек становится членом Церкви, и может принимать участие в Церковных Таинствах.
http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/sem_tserkovnyh_tainstv/kreschenie/
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Крещение – это возможность реализовать себя
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А.Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Полное чинопоследование Таинства Крещения
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Обязанности крестных и молитвы за крестников
Что подарить крестнику
Огласительные беседы с крещаемыми арх. Б.Холчев
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
Почему Православная Церковь, проповедующая милосердие, не осуждает напрямую жестокое отношение с животными и не борется с ним (ведь "Всякое дыхание да хвалит Господа")? Разве справедливо считать, что у животных нет души, ведь они способны на чувства, им свойственно терпение, такт, любовь и преданность.
Анна
Совершенно с Вами согласен. Домашние животные - собачки, кошечки - удивительные существа, действительно считающие себя друзьями людей. Конечно же, надо их любить, и, как говорит премудрый, "Блажен иже и скоты милует". Жестокое обращение с животными, конечно, невозможно. Иной раз владельцам собаки приходится ее наказывать, когда это было необходимо, но и то хороший хозяин делает это с болью в сердце.
Есть другая крайность: животных делают почти членом своей семьи, животные становятся антропоподобными, т. е. человекоподобными, проецируется отношение к собачке или к кошечке, как к человеку, некоторые даже любят животных больше, чем человека, - конечно же, это тоже совершенно неверно. Священники могут рассказать совершенно дикие случаи, когда какая-нибудь пенсионерка превратила свой дом в приют для бездомных кошечек и в то же время разругалась со своими детьми и не хочет встречаться с ними. Даже есть такая знаменитая, но совершенно неправильная поговорка - "Чем больше я узнаю людей, тем больше люблю собак". Это уже, конечно, совершенно мизантропическое выражение, совершенно не совместимое с христианством. Скотина есть скотина. Скотина - так называется в Библии, и не больше. Хотя очень добрая, преданная, замечательная, но все же это всего лишь животное, и именно так надо к нему относиться. Даже самые скверные и грешные люди все равно это образ и подобие Божие. И христианство учит любить людей именно как образ Божий, отделяя от этого образа исказивший его грех. Как говорит праведный Иоанн Кронштадтский: "Возлюби грешника и возненавидь грех". Поэтому, строго придерживаясь Библейской терминологии, животных надо миловать, а любить лишь Бога и Его образ - человека. Но в русском языке слово "любить" означает также и "жалеть" - вот только в этом смысле и позволительно христианину "любить" животных.
Животных, конечно, надо жалеть, но почему Православная Церковь не осуждает напрямую жестокое отношение с животными, - ну нет у Церкви такой цели. Конечно, если все повально начнут мучить животных, то любой священник восставит свой голос и скажет, что это жестокость. Однако все же у Церкви совершенно иная цель существования, совершенно иная задача - спасение людей, возвращение им подобия Божьего.
http://www.pravoslavie.ru/answers/q4.htm
Разберитесь со своим незнанием.
Таинство крещения
ЦЕРКОВНЫЕ ТАИНСТВА
О КРЕЩЕНИИ ДЕТЕЙ
Фоторассказ о Таинстве Крещения
Что есть духовное рождение в Крещении?
Погружение или окропление?
о. Александр (Ионов)
Водою и Духом о. А.Шмеман
Крещение игумен Иларион (Алфеев)
Рождение в вечную жизнь
Крещение
протоиерей Игорь Гагарин
Вопросы о Таинстве Крещения
прот. Максим Козлов
Почему ты ещё не крестился?
о. Даниил Сысоев
Могут ли спастись некрещеные?
о. Даниил Сысоев
Что подарить крестнику
Памятка желающему принять Крещение
О повторном крещении
иерей Дионисий Свечников
О крещении
Квинт Септимий Флорент Тертуллиан
Анна
Люди и не-люди
Пропущенные мины были на совести сапера. Он шел впереди и не обратил внимания на присыпанные землей жестянки из-под кока-колы. Впрочем, трудно его винить – кто же знал, что шлепы научились делать настоящие мины…
А Чарли не пропустил. Я шел рядом с сержантом, всматриваясь в заросли по правую сторону тропинки, когда между нами с гулом пронеслась серая тень. Чарли раскинул руки и в немыслимой позе застыл над минами. Чудовищная карикатура на человека, одетого смеха ради в комбинезон десантника… Сержант взглянул на жестянки – и сразу все понял. Ленивой походочкой подошел к саперу и съездил ему по морде. Тот даже не возмутился, стоял, размазывая по лицу красные слюни.
– Погляди на этого кретина, парень, – обращаясь ко мне, произнес сержант. – Хорошенько посмотри, в следующий рейд пойдем с другим. Скотина…
Он поправил автомат, обошел мины и зашагал по тропинке дальше первым. Сапер посмотрел на меня, словно ища сочувствия. Не нашел. Взлететь на воздух в первом же рейде из-за того, что сапер никуда не годится…
Чарли нам всучили на базе, перед самым выходом в джунгли. Парни из центральной лаборатории уже с ума сходили – никто не хотел брать с собой стокилограммовую железяку, вдобавок стоящую семь миллионов. Чарли безмолвно стоял у стены, похожий на манекен из магазина одежды. Кто-то сунул ему в «рот» сигарету, другой остряк прицепил табличку: «Ищу работу». Смешно, правда? У нас на базе все ребята не промах… Так вот, стоял этот Чарли, и стоять бы ему еще до скончания века, если бы не наш сержант. Походил вокруг, спросил:
– Ну и что он умеет?
Сопровождающие оживились:
– Это универсальный защитный робот. Последняя модель…
– С автоматом обращаться умеет?
Те переглянулись:
– Конечно, нет. Вы же знаете первый закон робототехники: «Робот не может причинить вреда человеку…»
– Слыхал что-то.
Сержант толкнул Чарли в то место, которое у людей называется плечом. Робот даже не дрогнул. И сержант кивнул:
– Хорошо. Возьму я вашу машину. Проверим в деле.
…И Чарли не подвел. Трижды находил отравленные источники, помог навести переправу через горную речку. Тащил половину всего снаряжения. Только говорить не умел – а так десантник хоть куда. Теперь еще и мины…
Шлепы не строят больших селений. И в этом было всего три хижины. Мы пролежали в засаде до утра, не двигаясь, не отгоняя комаров, распухшие, злые и голодные. Я с завистью поглядывал на Чарли. В этих местах быть железным совсем не плохо… Правда, есть риск заржаветь… В джунглях царила мертвая тишина, над хижинами дрожал влажный горячий воздух. Может, там и нет никого? Но сержант ждал. И вот в одной из хижин послышался шум. Циновка с двери откинулась, и показался шлеповский мальчишка. Огляделся и пошел к ручью, размахивая тыквенным кувшином. Я посмотрел на сержанта, но его на месте уже не было. Мы с сапером ждали. Наконец еле слышно хрустнула ветка, появился сержант с шлепом через плечо. Бросил его на землю, присел, спросил что-то по-шлеповски. Пацан тихонько забормотал в ответ. Шлеп-шлеп… Дикари, одним словом. Что с них возьмешь, даже говорить толком не научились. Сержант, больше не таясь, встал, потянулся:
– Пошли, ребята. Партизан там нет.
– А если соврал? – не выдержал я.
– Они врать не умеют. Или молчат, или шлепают всю правду.
Но оружие с предохранителя он все-таки снял. Следом за ним мы пошли к хижинам.
Из первой развалюхи сержант вытащил двух шлеповских девчонок. Довольно смазливых… Ладно, не до них сейчас. Во второй хижине никого не было. А в третьей целая орава – женщины, дети, дряхлый старик. Мы построили их в шеренгу, сапер сел перед шлепами с автоматом, а сержант все шарил по хижинам. Я достал разговорник, прочитал по-шлеповски: «Есть ли партизаны?» Они затараторили, я едва понял: «Нет». Перевернув страницу, я хотел было объяснить, что мы хотим есть и пить. Но тут сержант вынырнул из хижины. В руке он держал грязные листки бумаги с блеклым шрифтом.
– Обезьяны… Листовки Фронта прячете? Значит, и партизанам помо
– Ну и что он умеет?
Сопровождающие оживились:
– С автоматом обращаться умеет?
Те переглянулись:
– Слыхал что-то.
– Пошли, ребята. Партизан там нет.
– А если соврал? – не выдержал я.
Считается, что у них нет души. Хотя я противоположного мнения. Чистоте собачьей душе многие люди позавидуют.
Они не нуждаются в спасении, у них нет бессмертной души…
Роза Амирханова
У людей тоже нет бессмертной души.
Можите осветить, крещение это принятие веры, пути, Человек становиться на путь что бы по нему ити к пониманиЮ БОга, животные не могут ити по пути они лиш подержка и опора этого пути!
Потому что, они тварь Божья, а человек создан на уподобие Божье, и в него теесть в нас Отец Небесный Творец вдохнул духа Божьего.
И со зверей нету спроса за греховную жизнь, а человек несет ответ за каждое праздное слово сказанное.