Религия, вера

Почему животных крестить запрещено? Как думаете, а можно ли покрестить снежного человека?

Можно. Но сначала надо поймать и крестик нацепить!:))
Юлия Юмагужина
Лучший ответ
Крещение необходимо человеку для спасения. Крещение — это новое рождение для духовной жизни, в которой человек может достичь Царствия Небесного. А таинством оно называется потому, что через него таинственным, непостижимым для нас образом на крещаемого действует незримая спасительная сила Божия — благодать.
Крещение только по вере в искупительную жертву Христа,крестится возрожденный верующий умирая со Христом,получает залог Духа Святого,все подробно и конкретно описано в Евангелии.
Человеку не дано прибавлять ничего к истине слова Божьего.
"покрестить" не бывает.
Иисус Христос сказал своим ученикам кого, когда и как надо крестить.

"Поэтому ИДИТЕ и во всех народах ПОДГОТАВЛИВАЙТЕ учеников, КРЕСТЯ ИХ..., 20 УЧА их соблюдать всё, что я вам велел...».

Иисус сказал, что ученики должны искать последователей Иисуса Христа. Далее надо было их научить чему- то, затем эти ученики должны были чего- то придерживаться и только тогда таким людям было позволено принимать крещение. Могли ли быть крещены младенцы? А животные? Ответ очевиден.
Анна Баранова
крещение - это заключение завета с Богом. Животным это не надо , Богу это тоже не надо. да и сделать они это не смогут
Biik-Ofice Lombard
Наталия Леонидовна о ты даже знаешь что надо богу а что нет?
а смысл? вы хоть знаете что такое крещение? зачем оно?
Потому что животные не могут получить знания изъявить свою волю служить Богу.
Крещение - это обещание Богу исполнять его волю.
Это просто не вымершие потомки древней обезьяны, жили раньше на юге Китая, потом расползлись походу, попробуй покрестить, но думаю не одобрит)) иногда находили разорванных медведей, причём вдоль))
Иван Цура