Религия, вера

Почему для русского народа времена СССР были кровавыми

зато времена Диникина и Колчака остаются светлыми? хотя эти две сволочи положили столько народа невинного, больше чем во времена того же СССР.да еще и так их хвалить,хотя они ж уложили предков большинства, скажите почему такое неуважение у вас к себе, своим предкам? и еще когда РПЦ их возведет в лики святых да еще и мучеников???
Для русского народа времена СССР останутся временами, когда страна была сверхдержавой.
Для русского народа Деникин и Колчак были и останутся кровожадными выродками, как, впрочем, и их коллеги со стороны красных.
Александра Бобошко
Лучший ответ
Александр Редькин сверхдержава без штанов.колготки зашивали и презервативы стирали.
инстинкт толпы это... раболепствовать в стране принято сейчас, если политика такая... придут к власти другие люди, будут кричать по другому... стадо...
Рамиль Тугушев
Гендальф - прав, увы.
Марат Чердаков
для Русского народа любое время кровавое нет ни кровавого времени
Борьба идей и за вдласть протекала в бурной форме.

Мне интересно другое, когда за годы реформ, за 21 год то бишь, с 1991 г. , коренное население России неким ползучим тихим сапом уничтожено и сократилось на 16 миллионов.
Вроде не кровавво, а результат шокирует.

Тогда хоть были идеи светлого будущего, построение мощного государства с социальным устройством, и не на словах.
А сейчас что - всё затточено ради личных империй чубаноидов и путиноидов.
И ради этого человеческие судьбы приносятся в жертву ненасытности этой компании.
Наташа Ионина
Всего-то 29? В ГУЛАГе такую мелочь вообще не считали.
Телеграмма в Саратов, тов. Пайкесу: "Расстреливать, никого не спрашивая и не допуская идиотской волокиты" (22 августа 1918). Полюбопытствуйте: Бенедикт Ерофеев, Моя маленькая лениниана.
Вячеслав Гуськов ну не всего, всего это только в ближайшем для меня месте,а большинство таких ям застроили коттеджами. и даже не перезахоронили их,а кости утилизировали как бытовой отход путем сжигания.
Это была гражданская война. Это зло. Братоубийственная война это самое большое зло.
А еще большее зло в головах политиканов, которые вдруг решили в гражданской войне все на одну сторону свалить и приписать, а заявить, а мы чистенькие и церковь наша чистенькая. Давно известная истина, что кроме красного террора был и белый террор и давно известная истина, что Антанта стояла на стороне белых и по сути другие государства оккупировали территорию России и еще и помогали и финансами и военной техникой. Это называется просто политическое и историческое хулиганство. Да, можно всем встать на позиции, что братоубийственная война это преступление и против народа и против Бога и покаяться, но то, что делают это не покаяние это попытка реванша за поражение и все также и знают. а какое было и поведение церкви и на чьей стороне была церковь и прочее. А заявить. что никаких злодейств не было стороны белых и Антанты это просто правда обокрасть историю своей страны.
Ян Функ
Мы для истории - как тёмные лошадки,
Башкою то в хомут, то в ореол.
Где демократия - там хаос, беспорядки.
А где порядок - кровь и произвол.
для русского народа много тысяч лет уже являются кровавыми.
Alex Mirzoyan
Ну если 30 миллионов загубленных жизней ни что, то было классно.
А нападки на Колчака считаю безосновательными, не он а евреи Троцкий и
Ленин продались мировому сионизму для того что бы развалить Российскую
Империю. Мастер «компромиссов» Ульянов-Ленин (Бланк) и его банда, вкусив сладкий
мёд неограниченной власти над русским и другими народами, передумали её
передавать в другие руки. Только Лейба Бронштейн (Троцкий) продолжал
настаивать на мировой «пролетарской» революции, потому что только тогда
его самого приняли бы в эту иудейскую суперэлиту. Ох, как ему этого хотелось!
Но все остальные иудеи-«революционеры» таких перспектив не имели, и поэтому
предпочли создать себе собственный рай из того, что уже и так было в их руках.
Даже смерть «вождя» Ульянова-Ленина (Бланка) не изменила ситуации, потому что
реальную власть в стране тихо захватил
Иосиф Сталин (Джугашвили) , пока Лейба Брон-штейн (Троцкий) , Ишай-Гершон Апфельбаум (Зиновьев) ,
Михаэль Залманович (Лурье-Ларин) , Георгий Чичерин (Мейендорф) , Лейба Розенфельд (Каменев) и т. д. ,
делили между собой, кто станет преемником Ильича. Кстати, Иосиф Сталин (Джугашвили)
не был грузином по национальности. Его мать была горской иудейкой, а отцом — князь Пржевальский.
Даже его фамилия — Джугашвили, при переводе с грузинского означает сын иудея (иудейки) !
И хотя Лейба Бронштейн (Троцкий) проигрывал одну позицию за другой Иосифу Джугашвили (Сталину) ,
тем не менее, на просторах Российской империи развернулось строительство коммунистического «рая» .
Россия, превратившись в СССР, превратилась в придаток ко всему остальному миру и полигон для
иудейских социальных экспериментов.
Деникин расстрелял 29 невинных человек - не поверю, знаю кого они там расстреляли. Даже русскую фамилию написали с ошибкой.. .