Религия, вера

Во что нужно верить, чтобы подтвердить свою аутентичность (зачеркнуто) атеистичность?

Нужно быть УВЕРЕННЫМ, на основании фактов.
Надежда Садакова
Лучший ответ
Атеистичность подтвердить, говоришь?
- тогда верь в СУЩЕСТВОВАНИЕ РЕАЛЬНОСТИ ВООБЩЕ
и в то, что мир делится на реальное и выдуманное :)
Фаина Шафигулина Остается вопрос: к какому полюсу прикрепить свои мозги?
большинство из нас-аутентичны. . но это-не мешает нам -быть таки разными) )
за верить или не верить-отвечают настройки нашего мозга) )
я уже сегодня одному выдающемуся верующему троллю объясняла, что вера в бога-НЕ единственная вера человеческая ))
можно еще верить в себя, в инопланетян, в круги на воде, в любовь, но это вера-НЕ религиозная)
если скорректировать вопрос, во что атеист-НЕ должен верить, чтобы подтвердить свой статус?
и отвечаю: во все сверхъестественное) ) или, на крайняк, НЕ считать это-сверхъестественным, а типично околочеловеческим, но пока еще-не изученным.
Стоять на позиции, что основа нашего существования и жизни материальный мир вокруг нас, жить в этом мире и изучать этот мир и его преобразовывать. просто не стоять на позиции, что якобы существует еще один мир, название котором трансцендентный.
Даже подумайте иерархия в траснцендентном мире, а как там ангелы по чину и прочее.
Откуда эти знания? Состоит ли ад только из одной сферы или двух. И при этом еще бесконечные споры между людьми. Почему нельзя просто стоять на позиции, вот есть материальный мир и он существует и даже ясно, что знания человека соответствует тем процессам, которые происходят в этом мире и даже человек может предсказать мное, не г7оворя, что многое может и создать.
Виталик Тян
Атеисту ничего ни перед кем подтверждать не нужно! Или Вы попали в особую, атеистическу церковь? )))
Диана Данилова
в наступление потемнения к вечеру и похолодания к декабрю, в ежемесячное истечение крови из женщин и необходимость испражняться для всех людей без исключения.

а в летающих восставших мертвецов верить не надо
Антон Барков