Парнишка. Учится в универе. Радикальный атеист. Тем ни менее дружим без никаких. Касаемся ВСЯКИХ тем. Расходимся бесконфликтно на... "товарищеской ничье". Спаконейно оказываем друг другу помощь, и не только материальную... Он, можно сказать на моих глазах рос (сын соседки по двору)
В Мой мире страничный друг. Ленинец. И - тоже: "бога нет". Но я никогда не стану, падать до того чтобы "указать ему на порог".,по каким-то... "ни па теме"
Дружба - понятие не имеющее границ. А иначе это... "денатурат" какой-то.. .
А на моём прежнем местожительстве живёт молла. И мы тепло общаемся, при встречах. Тем более что, почти ровесники.. . Спокойно говорим и о Боге. Решительно никаких "нашла коса на камень". Это религиозные направления -разные. А верует человек в единое...
Религия, вера
Вопрос о настоящем времени, а не о предпологаемом. Есть ли у вас друг (друзья) неразделяющий ваши рел. взгляды.
Крестиконосцы-это не фанатики, а таких 90%.
И не один, а несколько.
Меня это не тяготит.. . хотя иногда я их по-дружески жалею - не вышли ещё из мракобесия, однако)
Конечно, они даже не в курсе моих взглядов, а иные даже не догадываются чем я занимаюсь. Например, родственники. Они тайно считают меня сектантом. Но малый не буйный, покладистый, не пьет не курит, зарабатывает - пусть чудит.
И я понимаю, что им рано и что каждый несознательно зазванный ляжет жерновом на шею.
Да, у меня реальные друзья "вайшнавы" и еще много христиан других деноминаций.
Знакомые есть.
Конечно есть. Брат старший - даос, отец коммунист, институтский товарищ - буддист, атеистов тоже полно.. .
Нельзя сказать, чтобы это меня не тяготило, ну да что ж поделаешь :)
Лена Беляева
Артём, ваше появление вызвает во мне неподдельную радость)). как ваши дела?)
Сергей Бабыкин
Семейка даунов
конечно есть. . и даже не только друзья, но и ближайшие родственники. .
ничего страшного в этом-не вижу. . щекотливых тем-избегаем, любовь и взаимопонимание-гораздо важнее головных тараканов каждого
много
Друзей как таковых у меня немного. Но достаточно приятных интересных людей, с кем наша семья поддерживает теплые приятельские отношения. И все эти люди разделяют наши религиозные взгляды. Это происходит каким-то естественным образом, мы тянемся друг к другу, т. к. нам интересно вместе. Не думаю, что мне было бы легко поддерживать тесную дружбу с людьми других религиозных взглядов. Моя вера лежит в основе большинства моих жизненных решений, я руководствуюсь ею и при выборе друзей.
Есть и такие люди, с кем мне приятно и интересно общаться, но они не разделяют моих религиозных убеждений. Они находятся в статусе знакомых. Я думаю, мы вряд ли сможем стать близкими друзьями. По некоторым вопросам я не понимаю их или не разделяю их решений, по другим вопросам они не согласны со мной. Это не способствует сближению.
PS Сейчас вспомнила о библейских примерах дружбы. Как правило, лучшими друзьями были люди, исповедовавшие одну веру: Ионафан и Давид, Руфь и Ноеминь, Павел и Тимофей. Я думаю, это не напрасно.
полно - православием мозги промыты, СИ есть (неубедительный паренек - бухаетдай боже) , мусульмане есть. Исчо есть такие, которые зовут себя буддистами, однако х. з. тягот не испытываю
Нету.
Уже нет.
Иисус разделил мою жизнь на "до" и "после".
Кто не пошел со мной за Господом, остались в прошлом;
Господь дал много новых и верных друзей.
Какой же это "друг", если у вас разные ценности и цели?
Я атеистка, у меня из всех моих близких знакомых, друзей и родственников атеисты только мой муж и муж сестры. Наши взгляды совершенно не мешают нам хорошо общаться и любить наших провославных родственников и друзей. Просто стараемся не касаться религиозных тем.
есть и не один. меня это не волнует
Безусловно есть, Есть и Атеисты и христиане (в основном православы) и одна кришнаетка
почему не заботит? мы входим с ними в религиозную беседу чтоб узнать Истину
Есть, и много.
Нет таких друзей. Почему? Э.. . у меня их вообще нет )))
Лена Беляева
Жёнек выбирайся из своей пещеры)).
С фотки так улыбаешься, что мне самой тоже улыбаеццо от тебя)
Есть. У меня много друзей-иудеев. Они знают, что я православный христианин, но мы продолжаем с ними дружить уже много десятилетий, с некоторыми - со школьной скамьи.
Есть у меня друг атеист, ничего дружим, не разделяя своих мировоззрений
таких друзей нафих и в музей) настоящий друг всегда разделит взгляд друга
У меня нет друзей, так что мне по фигу кто чего со мной не разделяет..
Елена Салмина
Волчинька, я тебе друг (ты мне можешь и не быть), а то как тебя одного такого глупого оставить, это было бы грустно :)
А быть другом и иметь собственные, в чем-то разные убеждения, это нормально, это признание разности существ и уважение их разности. Ну и т.д.