Религия, вера
Атеисты-вы же хоть раз в жизни бывали в церкви?Расскажите о ваших ощущуениях.
Доводилось видеть атеистов которые переставали быть таковыми на закате жизни. Жалкое зрелище, jодним словом ЦИРК
Клоунадой попахивает.. дешевым театроллизмом.
Все пишут про цирк, а у меня ощущения как на рок-концерте. На сцене поют, толпа синхронно волной крестится и кланяется, многие подпевают, отдельные фразы зал повторяет хором (знают текст любимой и известной песни) .
А когда очередь проходит около иконы и все целуют заляпанное жирными следами губ и помадой стекло- так вообще ужас что такое.
Юлия Асютина
Тьфу на вас.Только решил пойти чай попить,а вы про поцелуи....
Бываю и неоднократнло. Мишура и чувство стыда за этот цирк.
душно, сумрачно как-то... возможно, там сконцентрировано слишком много энергии, не всегда чистой... хочется на воздух, под небо...
неоднократно. Даже и на службе. А что? И даже разных конфессий. А состояние, да такое же как на театральном представлении. Отношение ровное, никаких отрицательных реакций, но никаких желаний вероисповедоватся не возникает. Гипнотетического состояния, в котором находятся верующие нет. И главное нет ощущения, что ты попал в родственный тебе по душе коллектив. Вот нет ощущения близости душевной. просто к пожилым верующим наоборот возникает чувство жалости, бабулька, да зачем на колени и ползать. есть желание поднять бабушку. Есть присутствие чувства. что над людьми совершается какое-то насилие. Вот не естественно это и все.
Чувствуешь себя идиотом, что припёрся зачем-то в эту дыру.
душно. бабульки злые ругаются на иконы посмотреть не дают
Цирк
скучно, куча сумасшедших, плохо пахнет
Nastya
вот в исакиевском соборе понравилось
Был. Согласен с предыдущим товарищем: цирк.