Религия, вера

Атеисты-вы же хоть раз в жизни бывали в церкви?Расскажите о ваших ощущуениях.

Доводилось видеть атеистов которые переставали быть таковыми на закате жизни. Жалкое зрелище, jодним словом ЦИРК
Койкелов Азамат
Лучший ответ
Клоунадой попахивает.. дешевым театроллизмом.
Даня Николаев
Все пишут про цирк, а у меня ощущения как на рок-концерте. На сцене поют, толпа синхронно волной крестится и кланяется, многие подпевают, отдельные фразы зал повторяет хором (знают текст любимой и известной песни) .
А когда очередь проходит около иконы и все целуют заляпанное жирными следами губ и помадой стекло- так вообще ужас что такое.
Борис Романов
Юлия Асютина Тьфу на вас.Только решил пойти чай попить,а вы про поцелуи....
Бываю и неоднократнло. Мишура и чувство стыда за этот цирк.
*no Name* __??__
душно, сумрачно как-то... возможно, там сконцентрировано слишком много энергии, не всегда чистой... хочется на воздух, под небо...
неоднократно. Даже и на службе. А что? И даже разных конфессий. А состояние, да такое же как на театральном представлении. Отношение ровное, никаких отрицательных реакций, но никаких желаний вероисповедоватся не возникает. Гипнотетического состояния, в котором находятся верующие нет. И главное нет ощущения, что ты попал в родственный тебе по душе коллектив. Вот нет ощущения близости душевной. просто к пожилым верующим наоборот возникает чувство жалости, бабулька, да зачем на колени и ползать. есть желание поднять бабушку. Есть присутствие чувства. что над людьми совершается какое-то насилие. Вот не естественно это и все.
Чувствуешь себя идиотом, что припёрся зачем-то в эту дыру.
душно. бабульки злые ругаются на иконы посмотреть не дают
Олег Кирин
Цирк
Федор Ланцов
скучно, куча сумасшедших, плохо пахнет
Na
Nastya
Nastya вот в исакиевском соборе понравилось
Был. Согласен с предыдущим товарищем: цирк.
Uef Uef