Религия, вера
Вы когда-нибудь бывали в церкви из костей? Эти храмы ещё называются - костницы.

Это часовня католическая в Чехии в 1511 году один монах- католик, имя которого не сохранилось, известно только что был он полуслеп и имел природный иммунитет против чумы, и поэтому работал в похоронной команде, начал очередную очистку кладбища.
Только вот он не сбросил кости в костницу, как это делалось раньше, а затеял нечто грандиозное и диссидентское. Он отбелил кости в хлорных растворах и сложил в 6 пирамид — 4 по углам костницы и 2 в центре.
Над угловыми пирамидами вырезал из камня огромные короны. Так и умер в этой часовне. Монахи, якобы, через несколько дней нашли его в подвале и записку рядом, в которой он писал, что, несмотря на свою убогость и малость, в душе был творцом и хочет, чтобы память о нем и умерших была жива еще долгие годы.
Он даже выложил своё имя. одним словом "прославиться" захотел

Фотошоп, однозначно...
Vladimir Detkin
Есть такое:

ღлерчик **))
Это настоящие храмы. Задайте гуглу слово "костница".
Мироненко Мария
нет. голубчик. в этих склепах молятся христу
Нет, не была. Это в Чехии.
Господи, какому больному могло прийти в голову создать такой храм?
а это где такое и какой церкви принадлежит?
ღлерчик **))
Чехия, Кутна Гора.
Философично. Напоминание о бренности нашего мира.
Вот точно такой и у нас в больнице (дружная Палата №6, в полном составе)...
Костницы или костехранилища, это часто места в моностырях, где хранятся кости умерших монахов, есть такие костехранилища на Афоне, есть и России, в моностыре Пафнутия Боровского, например.
но такого, что на фото, я признаться не видел, скорее всего фотошоп, хотя католики...
ღлерчик **))
не фотошоп..
Кошмар во сне такое не сниться. И это христианство? -нет это извращение
Храм в Чехии, памятник христианской некрофилии.