Религия, вера

Считаете ли вы правильной церковь, где нищих из храма выгоняют ?

Сегодня ходил в церковь, там оказался один такой, дома нет, согреться негде, а охрана его послала на четыре стороны, вытурив из храма. Это нормально ? Разве такая забота о обездоленных есть Любовь Христова ?
***kvv*** ***к.в.в.***
для церквей уже и это нормой стало. храм Господний должен быть открыт для всех. а то что вытворяют церковники уже чистой воды произвол
Анжелика Лисянская
Лучший ответ
Бизнес!
Когда это церковь была прибежищем нищих и убогих? Может когда-то и была.. .
А сейчас это место, где выкачивают деньги, да и вообще всё, что можно выкачать.
Абсолютно правильно, есть ночлежки, центры реабилитации.
Александр Р
Татьяна Безкровная если человек пришёл в храм,значит Бог его хотел там видеть.
Нина+Александр Цвигун у нас священник всех нищих прогнал.встретила одну нищую она пряталась и говорю ей кое как тебя нашла.она говорит этот поп нас гоняет .я говорю что ты в церковь не зайдешь .она сказала он меня так обидел что я каждую ночь плачу.
Нина+Александр Цвигун где искать любовь и милость?чем священники так заняты,что им нет дела до погибающей овцы?неужели священники стали волками и всех учат как стать волками?Хорошо поститесь.когда пост закончится вы всех разорвете обдерете и проглотите с потрохами.
"По плодам их узнаете их",- сказал Христос. Вот и узнавайте.
Дмитрий Окулик
"Тогда скажет и тем, которые по левую сторону: идите от Меня, проклятые, в огонь вечный, уготованный диаволу и ангелам его:
ибо алкал Я, и вы не дали Мне есть; жаждал, и вы не напоили Меня;
был странником, и не приняли Меня; был наг, и не одели Меня; болен и в темнице, и не посетили Меня.
Тогда и они скажут Ему в ответ: Господи! когда мы видели Тебя алчущим, или жаждущим, или странником, или нагим, или больным, или в темнице, и не послужили Тебе?
Тогда скажет им в ответ: истинно говорю вам: так как вы не сделали этого одному из сих меньших, то не сделали Мне. "От Матфея, глава 25:41-45
Кирюха Ёпт...)
Что Мое - то Мое!
Нормально, нечего ему там делать, там люди деньги с прихожан собирают, а он на халяву приперся!
Андрей Шутов
А этот, так называемый нищий, вам исповедовался? Откуда вы знаете, что у него есть, а что у него нет? С чего вы решили, что он обездоленный и почему вы решили, что церковь должна им заниматься? У нас есть государство, которое должно нести заботу об обездоленных, которому мы платим налоги и на эти деньги государство обязанно заботиться об обездоленных, а не строить себе хоромы, покупать себе машины и жрать как свиньи.
Дрон Поzиtиf
Александр Горбатюк Должно, но мало заботится. Это невыгодно. Зато свалить в нищету - пожалуйста.
значит это был не нищий

удачи! 8)
Хотел бездомного одного к знакомым деревенским "батюшкам" пристроить, чтобы жил и работал (к себе некуда, сам бездомный, на работе живу) - не принимают. Ценности там у них, не положено.. .
Проповедь Слова - по бумажке или своими словами по конспекту из авторитетов. И пасомым священники - не братие, но "Отцы", да ещё и "Святые"...
Не знают они Христа...
Иван Рудских
Рина Дуйсенова То же заметил такую тенденцию, если встают нищие около Храма сразу церковники полицию вызывают, и те нищих выгоняют, видимо храм божий теперь тоже только для платежеспособных, ну как супермаркет.
Это нормально. Если к тебе домой придет бомж в первый раз ты его впустишь, накормишь, помоешь, во второй раз ты удивишься если он к тебе придет второй раз, на третий раз ты его видеть не сможешь, а он тебя возненавидит, за то что ты его приучила, потом бросила. Дай удочку чтобы рыбу ловил, а не плоди нахлебников, от этого еще больше несчастных.
Александр Горбатюк Мало удочку дать, то есть отправить на работу. Многие из нищих не социализированны, утрачен навык жизни в обществе. А без социализации он работать всё равно не сможет, как бы странно и непонятно это не выглядело на взгляд "нормального" среднестатистического человека. Работу в зубы нищему ещё можно попытаться сунуть, а вот социализацией их практически никто не занимается, а самостоятельно в одиночку социализироваться, ну, практически невозможно. Без социализации и этих навыков никакая работа у человека не удержится ( а нищий, какой бы он ни был - тоже человек, такой же человек как Вы и я).