Никто свободы вероисповедания не отменял. Это статья Конституции. Остальное противозаконные призывы. Попросту говоря дешевая полит-миссионерская деятельность людей, которые не уважают ни себя ни других. Поэтому поступайте по своей Совести.
собственно говоря на 1914 год в Царской России было 26 конфессий и никто не кричал. что все должны быть православным. Это историческая ложь. если это не так, то почему в Петербурге и огромное количество и лютеранских кладбищ и католическое и мусульманские и т. п.
Религия, вера
Обязательно ли русскому человеку быть Православным.. или у нас в стране всё так свобода Вероисповеданий?
как сказал Достоевский, нет хуже русского без православия, и нет лучше в мире православного русского
все таки свобода.. только плохо это или хорошо. .
черт его знает..
разумеется не обязательно, и даже противопоказано, если чел хочет, что бы государство стало прогрессивным.
мне вот не хочется
не желательно быть православным, но исправить эту ситуацию вполне реально- если получить знания.
необязательно и нежелательно быть идолопоклонником
"19 Посему я полагаю не затруднять обращающихся к Богу из язычников,
20 а написать им, чтобы они воздерживались от оскверненного идолами, от блуда, удавленины и крови, и чтобы не делали другим того, чего не хотят себе. ". Вот и все обязательства.
а если я не православная то какая же у меня нацианальность?
нет думаю не обязательно
Свобода есть, но православным быть обязан! ))
~~Saltanat~~ Izentaeva
слово Обязан как то напрягв\ает. Православие это не Истина в последней инстанции. Тем более к Богу не по обязанности приходят а по Вере
о чем вы? у нас православных 15 процентов отсилы ( данные по прихожанам, т. к. данные от рпц о 80 процентах смехотворны)
Крайне нежелательно.
не обязательно =) я русский, был крещен в православной церкви по настоянию родственников, неосознанно, т. к. "так нужно" было! =) 20 лет спустя пришел к вере и выбрал Католицизм.
Все просто, как всегда.
Ответ -не обязательно.
Просто нужно БЫТЬ праведным .
дальше =еще проще...
Ответ -не обязательно.
Просто нужно БЫТЬ праведным .
дальше =еще проще...
в стране есть свобода вероисповидания
у нас в стране свобода вероисповедания
Не обязательно, просто так принято в обществе. Сегодня подход к религии меняется, люди хотят знать больше, чем просто придерживаться каких-то традиций.
Обязательно ли негру быть православным? Если душа определилась и выбрал православие, то да.
Лицемерное приспособленчество к хорошему не приведет.