Религия, вера

Как спастись от греха?

Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему.
1 Иоан. 5
Гоичс Сорск
Лучший ответ
Покажите мне хоть одного спасенного, и я сделаю из него икону :-)
Ник Лесечко
Не делать того, о чем понял, что это - неправильно и не по-человечески.
даже святые грешат 7 раз в день, надо каится и простятся наши грехи
Дмитрий Пупс
праведно жить
Юлия Киреева
Для этого возможно надо быть ангелом.. . или быть подкрепленным Святым Духом как Мессия - Иса, сын Марьям.. . но не дано.. .
стараться посильнее с помощью Создателя любить Творца Мировоздания, идти прямым путем, искать Его Довольства.
Ольга Волкова
А это смотря что под грехом понимать.
Если самого диавола, то мы от него перекрыты Кровью Христа.
Если наши поступки и действия, то это плоды нашего неверия, несерьезного отношения к Истине, глупость наша, иными словами.

Чаще всего христиане за грех принимают чувство вины, посылаемое сатаной, который вновь получает к христианину доступ после совершения им неправильного поступка, на который сам-же сатана человека и настроил.
Вина - это непрощение. А непрощение - это неверие в силу жертвы Христа.

Постоянные покаяния (на деле разоблачающие наше неверие) - стали, к сожалению, нормой жизни христиан, своеобразной "палочкой-выручалочкой" на все случаи жизни.

ХРИСТОС ПРОСТИЛ НАМ ВСЕ ГРЕХИ !!!
ПРИМИТЕ ЭТО ПРОЩЕНИЕ.
Sohib Razhabov
Татьяна Аникина Под грехом я имел в виду не правильное мышления.
Благодаря жертве Иисуса мы можем освободиться от греха, с которым мы все рождаемся. Иисус, «вкусив смерть за каждого» , взял на себя последствия греха Адама (1 Петра 2:24). Заметьте, что мы можем быть освобождены от воздействия греха только в том случае, если проявляем веру в Сына Бога. Это значит, что нужно привести свою жизнь в согласие с Божьей волей. Нам, возможно, потребуется изменить свой прежний образ жизни и поступать так, как угодно Богу. Апостол Петр сказал, что нужно «раскаяться и обратиться, чтобы изгладились грехи наши» (Деяния 3:19).
Sohib Razhabov Кому Петр сказал покаяться? Христианам? или людям непознавшим и непринявшим Христа?
- Петр это говорил тем, кто Его отверг по незнанию и неверию своему.
осознать, что Иисус сделал для этого, почему Он пошел на такие жертвы?
Тимур Бобашев
Сделать харакири.
Татьяна Аникина Верно , но не очень эффективно