Религия, вера

Как спастись от греха?

Ефим Соболь
молиться"Отче Наш... "
Ирази Магомедов
Лучший ответ
не доводить до греха

п. с.
До греха довести не обещаю, но проводить могу
Mirgul Nematjanova
Бороться с ним. не давать ему в себе места. Прежние выкорчевывать
Жрец - жизнь рекёт, мудрец - про муды рекёт, грек - горе рекёт, оттуда и пошло слово грех - говорит хрень. Язык не понятный был у греков.
Не имейте желаний.
Получай от них удовольствие.
беги пока не началось
Ма
Мариэтта
Помыслите о Претерпевшем такое над Собою поругание от грешников, чтобы вам не изнемочь и не ослабеть душами вашими. Вы еще не до крови сражались, подвизаясь против греха,
Инна Кушаева
С ним веселее))
Как спастись от греха?

Kогда Адам согрешил, лишившись из-за этого права на жизнь и продав человеческий род в рабство греха и смерти, человечество стало нуждаться в искуплении. (Римлянам 5:12—19)

Грех
В Библии показывается различие между унаследованным грехом и намеренным грехом, между грехом, в котором человек раскаивается, и привычкой грешить.
Римлянам 3:23, 24: Все согрешили и лишены славы Бога,  но его дар в том, что по его незаслуженной доброте они объявляются праведными через освобождение выкупом, уплаченным Христом Иисусом.

Когда Иисус умер как непорочный человек, он пожертвовал своей совершенной жизнью ради искупления и освобождения человечества (Евреям 2:14, 15).Таким образом Христос отдал себя в качестве «соответствующего выкупа за всех».

Деяния 3:14, 15: ..а Предводителя жизни убили. Но Бог воскресил его из мёртвых, чему мы свидетели.

Псалом 49:7—9:  7 Ни один из них не может выкупить брата И дать Богу выкупа за него  8 (Цена выкупа их души настолько высока, Что остаётся незаплаченной веками),  9 Чтобы он жил вечно и не увидел могильной ямы.

(Несовершенный человек ничем не может выкупить другого человека и избавить его от греха и смерти. Вечную жизнь невозможно купить за деньги, и даже если бы человек отдал свою душу, он никого бы этим не освободил, потому что его смерть была бы лишь платой, которую он неизбежно заплатил бы за унаследованный им грех.)

Евреям 4:14:  Поэтому, имея великого первосвященника, вошедшего на небеса,— Иисуса, Сына Бога,— да будем неустанно провозглашать нашу веру в него...

Следовательно, как «Предводитель жизни», Иисус Христос стал важным звеном, необходимым для достижения вечной жизни, в том смысле, что он посредник, а также управляющий. Он Божий Первосвященник, который может полностью очистить от греха и избавить от его губительных последствий.
Не верить в вымысел под названием грех.
Спастись от промаха можно будучи снайпером.
Светлана *
А что ты считаешь грехом