Религия, вера

Как помочь близкому человеку выбраться из непростой жизненной ситуации,если он некрещённный и креститься не собирается?

Вы думаете что крещение это выход из ситуаций? Крещение это обещание Богу доброй совести и спасется человек только верою в Иисуса Христа и Его смерть на Кресте для прощения наших грехов. Если у человека нет веры в смерть и воскресение Христа, то нет смысла принимать участие в крещении. Крещение это публичное провозглашение того, что уже живет в человеке и никогда не наоборот. Читайте Библию, книгу Деяния Апостолов: уверовали и крестились, и никогда не иначе. Покрестились и пришла вера? Так не бывает. Вера приходит от слышания Слова Божьего, а не от крещения. Помощь человеку неверующему может оказать Святой Дух и за него нужно молиться, чтобы Бог прикоснулся к неверующему и дал шанс на спасение души...
Даша Рощупкина
Лучший ответ
Просто решить эту ситуацию, с помощью знаний и грамотных действий, и всё.
А "крещённость" - это вообще фигня, которая не имеет никакого значения (если только ситуация не связана с какими-то внутрицерковными делами).
Увидеть его проблемы и в чем разрешение.
Без насилия над его выбором, просто понятно объяснить в чем решение, почему оно нужно именно такое.
Далее его выбор - захочет, последует.

А что решит крещение, оно даст понимание?
Татьяна Кошман
А что, крещение, это такой колдунский ритуал, который автоматически вытаскивает из непростых жизненных обстоятельств???
Если проблема только в нежелании креститься.. .
Оставьте его в покое.
Volodja Drozdov
Уверовать и покреститься. Другого не советую советовать!... Все ваши советы будут "не к месту"!...
Татьяна Кошман Слава Богу, что добрый саморетянин думал иначе.
Елизавета Аюшеева уж этот точно будет не уместен...
Молитесь.
Вы можете только его поддержать, пройти свой путь может только он сам, даже если вам кажется.. что он пошёл не туда.
ну и какие проблемы с помощью?. . или в вашем понимании помощь в крещении?. . Тогда уже вам помогать нужно, а не ему)
А помочь в не простой жизненной ситуации может только разум.
Закодировать, дать на это денег, слабо?
Dautova Bibigul
Темик Шкуренков Закодировать на что?
а какая связь между этим обрядом и твоей помощью? или ты "помогаешь" тока ездой по ушам о боге?
морально, а не сказками о мифических существах.
вы ему помочь хотите или поставить +1 напротив своего религиозного движения?
Тарас Рудик
Дайте прочесть это стихотворение
Вы ж, сыновья, забывшие о Боге
Взгляните на молящуюся мать
И встаньте рядом, чтобы в жизненной дороге
Вам эти слезы не пришлось пожать.
"al@var" .
Скачайте ему видеосеминары Виктора Минина на флэшку. Пусть по телику смотрит...
Сарвар Гуламов
а что если он крестится, ему будет легче выбраться, что-ли? Пока сам не захочет, никакой крест не поможет.
Да уж атеист-бедняжка - ну помолитесь за него, авось и снизойдет озарение
А хрещение спасает от проблем? О_О
Максим Янушко
начните его любить.. и второе крещение не снимает проблемы... это немного иное
Темик Шкуренков Это как - начните любить? Люблю....может быть не так?
он некрещённный и креститься не собирается?

Зачем иегове -дьяволу кланяться .
Фуркат Тошев