Религия, вера

помогите, подскажите, как поступить в сложной жизненной ситуации???

так уж получилось, что я окончила Педагогический Университет, но по специальности не пошла, потому что на последнем курсе заболела появился страх смерти, поставили на учет в психодиспансер, кроме страха смерти ничего не было, затем через 2 года у меня появился сын, сына забрали у меня прямо в роддоме, когда узнали, что я стою на учете у психиатра не стали разбираться серьезное у меня психическое заболевание или просто нервное растройство. Что сделать если это врачи -это же не Бог -Бог дает детей а они отбирают!!!! так как у меня на тот момент не было мужа и в семье я одна поэтому меня даже не стали спрашивать забрали ребенка и все даже не стали разбираться есть у меня дееспособность или нет. Такая страна у нас что поделаешь. Но дело в другом сейчас у меня ситуацию ннемного лучше, но все равно, я сейчас замужем - беременна и опять риск того, что у меня могут забрать ребенка - я не виновата в том, что я больна - так получилось, почему я не могу стать полноценной матерью и воспитывать своего ребенка- я не пью, не курю у меня высшеее педагогическое образование - по специальности - Учитель начальных классов- никогда, никого не обижала, не оскорбляла, не била, совсем адекватный человек, никаких агрессий по отношению к людям не проявляла, темперамент меланхолический - тихий, спокойный человек. Муж когда узнал что я беременная предложил сделать аборт но я как человек верующий отказалась потому что этот ребенок вымаленный мы у самой Матронушки просили этого малыша. не знаю как на этот раз сложится моя судьба но мне бы очень хотелось чтобы ребенок остался со мно и мужем но у меня клеймо это психическое заболевание стоит как клеймо. Остается только молиться, молиться и молится чтобы ребенка оставили нам. На мужа и на меня постоянно давят что зачем вам этот ребенок он родится больным но Богу ведь веднее правда кому давать детей а кому не давать???? Тем более жалко будет если ребеночек попадет в дом ребенка а он же вымаленный у нас!!!! Сколько таких детей которых отбирают у родителей и отдают в дом ребенка- сколько в нашей стране поломанных судеб у детей и у людей когда же это все закончится!!!! Сколько я след пролела за своего первого ребенка -если это случится снова я просто не переживу я же не железная чтобы пережить такое. Знать что у тебя где-то растет родной ребенок ему уже 3 года и ты не можешь его видеть. Знаете я больше доверяю церкви и Богу чем врачам надеюсь что на этот раз удача будет на моей стороне иначе быть просто не может - ребенок по закону неба всегда должен оставаться с матерью какая она бы не была- тем более на страшном суде я перед Христом буду отвечать за свои поступки.
если вы так сильно верите БОГУ,
то и надейтесь на НЕГО без тени сомнения,
и дайте какой-нибудь обет,
и потом его выполните.. .
и ничего плохого не случится
Настя Мартыненко
Лучший ответ
вымоленное приравнивается к выклянчанному--итог.. отбирается на пике счастья очень часто. .
никогда ничего не просите --сами дадут.. и еще попросят --чтоб взял.. . вот это никто не отберет
потому что наплевать--даже если отберут --сами навязались
Глазам своим не верю -забрать у матери ребёнка на основании того, что она стоит на учёте в психдиспансере? Здесь нужно изучить Законодательство и отстаивать свои права. Как известно, дети шизофреников не наследуют шизофрению, но могут приобретать черты, свойственные поведению шизофреника, которые корректируются в процессе социализации. Вы были бессловесны и безвольны, когда у Вас отобрали первого ребёнка, - хоть сейчас -то проснитесь и боритесь за своего ребёнка! И Бог Вам в помощь, если уж по вере - воздастся... Но здесь -защищать себя нужно РЕАЛЬНО в ЭТОЙ реальности, а не на Страшном Суде... Мда... Однако, Вам нужно избавляться от морока идеализации и по отношению к себе, и к реальной жизни, и к социуму, и к вере.
Galina Abdullina
Причина всех психологических проблем в том, что человек от природы не получает всего знания, нужного для понимания жизни. Теперь всё нужное знание известно. Вот оно. Бог не всемогущ над собой. Половое желание - это воля тела. Смысл жизни в том, что наша жизнь нужна Богу. Бог не всемогущ над собой, и ему что-то нужно. Любая психологическая проблема или прямо следует из отсутствия этого знания, или отсутствие этого знания не даёт решить какую-нибудь другую проблему.
Ох, чую троллити. Боязнь смерти, это просто фобия, которых много, ну например клаустрофобия. И никто не будет отнимать у вас ребёнка, если не было повторяющихся попыток самоубийства, при людных истерий или долгих запоев.
Musfiq Suleymanov
Вы имеете право воспитывать ребенка, если свами будет муж.
Попробуйте вместо людей обратиться к Богу и Христу.
Вообще говоря, я против ювенальной юстиции.
Но читая эдакое, понимаешь, что она иногда нужна.
Ирина Пронина
не могу судить не зная конкретного диагноза
Татьяна Остер
Снимитесь с учета.
Елена, я вижу таких детей, которым врачи пророчили гибель, славные такие растут ).
Так будет и у вас, блаж. Мотрона не оставит.
Попробуйте найти опекуна из людей, кот. Вы полностью доверяете, только не священника, им опек. совет ребёнка не даст.
Роза Иванова
***** "Муж когда узнал что я беременная предложил сделать аборт но я как человек верующий отказалась потому что этот ребенок вымаленный мы у самой Матронушки просили этого малыша. "

Не понимаю логики, в частности логики мужа. Ему ребенок то нужен, то не нужен...