К любому святому можно обратиться с любой благочестивой просьбой.
Есть святые которые наиболее прославлены в каких-то чудесах, потому их молят об данном чуде, но к этому же святому можно обратиться и с другой просьбой. Так Пантелеимону молятся при болезни, Николаю Угоднику о помощи в море, Серафима Саровского молят если заблудились в лесу, но этих же святых можно молить и о другом.
Почему обращаются к святым? Потому что люди грешны, и не достойны благости Бога, и потому молятся святым, чтобы они, находясь у престола Божия Молили Бога о нас.
Можно обратиться к святому в честь кого Вы названы.
Можно заказать молебны, сорокоусты (это о вас молитва на 40 дней).
Религия, вера
К каким святым можно обратиться в очень сложной жизненной ситуации???
К Николаю чудотворцу.
В принципе без разницы, они все стоят у Престола Божьего, хотя лучше напрямую во Имя Христа.
К тому, кто ближе к вам по духу, кому больше доверяете.
Молитесь, читайте Акафисты, Псалтирь и помощь придет.
http://azbyka.ru/molitvoslov/
телефон изобрели, 112 набираешь и просишь помочь
К каким обращался сам Иисус Христос. в молитве.
В Библии написано так:
"Есть один Бог и один посредник между Богом и людьми — человек Христос Иисус, который отдал себя как соответствующий выкуп за всех" (1Тимофею 2:5,6)
к живым.
Скажу как было у меня -
Пошел на исповедь и Причастие в Православную Церковь.
На Исповеди рассказал грехи и то, что меня мучало, и тревожило. Бог помог, спасибо Богу что помог.
Николаю чудотворцу
Ангелу хранителю
Закажи сорокоуст в церкви своим близким
Ангелу хранителю
Закажи сорокоуст в церкви своим близким
Ко Христу лучше, или к любым не столь значимо, тока на Бога надейся а сам не плашай
Григорий Горбунов
А Иисус к кому молился?
просто скажи Зайка давай и все сможешь
К любым, ибо разницы, в том кто тебе не поможет, нет никакой.
Библия говорит, что только Бог слушает молитвы людей (Псалом 64:3). И важно молиться через Иисуса Христа, потому что он один посредник между Богом и людьми (1 Тимофею 2:5).