Религия, вера

Иисус Христос - Отец?

Иисус Христос - Бог в чел. плоти, явленный в таком образе для спасения - искупления чел. грехов. Иисус Христос - Сын Божий, но Отец и Сын - Одно; кто видел Сына, видел и Отца.
Диман Болдырев
Лучший ответ
Отец -это дух, а Христос -Бог и человек
Сергей Фомин
Бог-Отец посылает Сына во Спасение...
Мария Дронова
Сын Он. Кому же Он молился-себе? Отец-Первичен. Хотя троица Едина
...abai.... Temirov
у него и бабы небыло.. . только Иоаннн - любимый ученик...
Нет, у него не было детей. Поговаривают что он вообще был девственником до самой смерти.
человек - ясновидящий и умный.
имел и жену и детей.
родился от мамы и папы как все люди.
проповедовал истинную суть жизни...
Юрий Хижняков
Нет, Сын.
Вадим Кеслер
Байстрючок :-)
Ice Baby*
как вы думаете кто он, если будучи на земле он говорил такие слова: «Славлю тебя перед всеми, Отец, Господь неба и земли, потому что ты скрыл это от мудрых и умных и открыл это младенцам. Да, так было угодно тебе, Отец. 22 Мой Отец передал мне всё. И никто не знает Сына, кроме Отца, и никто не знает Отца, кроме Сына и того, кому Сын хочет открыть его» .
Просто человек, возможно даже выдуманный персонаж.
Детей у него не было.
Ассоциация Water
Отец и Сын это две отдельные личности
Никита Лисков
Иисус- сын Бога. Он сам об этом говорил и никогда не ставил себя на одной ступеньки с Отцом.
как человек, -Учитель, Посвящённый ("принёс" учение о "любви к ближнему"-как пути, отличного от "пути страдания")..

как Хрестос (ранняя гностическая форма слова Христос, употреблялась в пятом веке до Р Х. Эсхилом, Геродотом и др) -пророк, бессмертный ("В конце Пути стоит Хрестес"..или"Я снова в муках рождения, доколе не изобразится в вас Христос",Гал., 4,19)..

как Спаситель-открыл новую эпоху, где спасение всех заменило спасение одного,
или "Жизнь в мире (свете) ради мира-Света"..,
"Вы готовы умереть за него, а готовы ли ВЫ жить ради него.. ",-Августин. .

"..каждая добрая личность может найти Христа в своём "внутреннем человеке",как выражает это Павел ("Ефесянам",3,16,17),будь то еврей, мусульманин, индус или христианин. Кеннет Маккензи, похоже, считал, что слово Хрестос было синонимом СОТЕРА, "имени, относимого к божествам, великим царям и героям",означающего"Спаситель",- и он был прав. Ибо, как он добавляет: "Оно было излишне отнесено к Иисусу Христу, имя которого, Иисус или Иошуа, уже имеет такое же значение. Имя Иисус, фактически, скорее почётный титул, чем имя, -настоящее имя Сотера христианства ЕММАНУИЛ, или "с нами Бог"(Мф., 1,23)..
Великие божественные личности у всех народов, представленные как искупляющие или жертвующие собой, наделены тем же титулом".("R.M.C.").
Асклепий (или Эскулап) греков имел титул СОТЕР".

Теософский словарь

Истина и Путь
(к Отцу).. .