Религия, вера
Зачем Иисус требовал от своих верующих разрушать свои семьи и идти за ним ?
Оставьте мать и отца своего и следуйте за мной ...
Что бы те кто придумал еврейского бога могли отнять территорию и природные ресурсы у этих верующих.
скорее-следование В ДУХЕ, а не в теле.
не требовал
Ислам признает Ису как величайшего пророка Аллаха (мир ему). Вера мусульман не полноценна без веры в пророчество Исы. Пророк Мухаммад (мир ему) сказал: «Того, кто засвидетельствует, что нет бога, кроме одного лишь Аллаха, у Которого нет сотоварища, что Мухаммад – Его раб и Его посланник, что Иса – раб Аллаха и Его посланник, и Его слово, с которым Он обратился к Марйам, и дух, сотворённый Им, что Рай – истина и Ад – истина, Аллах введёт в Рай независимо от того, какими были его дела».
Подробнее: https://islam-today.ru/veroucenie/iisus-isa-v-korane/
Не разрушать, а оставить "духовно", т. е. не следовать убеждениям и вероучениям родителей, но следовать учению Христа и исполнять Его волю.
Оставить мать и отца, совсем не одно и то же, что разрушать.
Вырастая, человек оставляет своих родителей - это нормально. Или Вы до сих пор за мамину юбку держитесь? Если Вы, конечно, не ребёнок...
проснулся где был то все это время со своими умоизричениями!!!!
апостол Павел (последователь Христа) , хотя сам был неженатым, сказал; "кто о ...домашних своих не печется, тот отрекся от веры и хуже неверующего". В Библии содержатся принципы, а не только законы, и их важно правильно понимать.
Это ложь. Христос говорит, чтобы никто не разводился со своей женой кроме вины прелюбодеяния. Вы просто понятия не имеете что такое христианство. То что Бога надо любить больше семьи не значит, что не надо любить свою семью. Напротив, по отношению к ближним Христос судит о любви к Нему. "Если брата своего ненавидишь, то как говоришь, что любишь Бога? "
походи от этого стиха по ссылкам, ссылки - это паралельные места, которые напечатаны внизу каждой страницы библии, может это поможет тебе понять, что "отец и мать" - это суть старая вера наших предков (совершение обрядов) и ещё наша суета мирская, так на данный момент я понимаю. . но может потом ещё как нибуть по глубже пойму. . неисповедимы пути Господни.
Но не каждый видит нужную суть и подсмысл каждого слова в библии, некоторые вообще почемуто не понимают это и даже отрицают.
спроси че нибудь полегче