Религия, вера
Одни христиане отказываются защищать свою Родину из страха перед оружием, другие бесстрашно освящают ракетно-ядерное
оружие. Кто их этих христиан наиболее близок по духу Иисусу???
Никто.
Нина Я.
учите матчасть - ваш Христос учил: не убий
Тот, кто жертвует ежедневно собой ради защиты ближнего!
12:13И посылают к Нему некоторых из фарисеев и иродиан, чтобы уловить Его в слове.
12:14Они же, придя, говорят Ему: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице, но истинно пути Божию учишь. Позволительно ли давать подать кесарю или нет? давать ли нам или не давать?
12:15Но Он, зная их лицемерие, сказал им: что искушаете Меня? принесите Мне динарий, чтобы Мне видеть его.
12:16Они принесли. Тогда говорит им: чье это изображение и надпись? Они сказали Ему: кесаревы.
|| 12:17Иисус сказал им в ответ: отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Вам всё понятно? Материальное с духовным не путайте.
Наиболее близок по Духу к Иисусу тот, кто познал и исполнил вот эти слова:
5:3Блаженны нищие духом, ибо их есть Царство Небесное.
|| 5:4Блаженны плачущие, ибо они утешатся.
|| 5:5Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю.
5:6Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся.
5:7Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут.
|| 5:8Блаженны чистые сердцем, ибо они Бога узрят.
|| 5:9Блаженны миротворцы, ибо они будут наречены сынами Божиими.
|| 5:10Блаженны изгнанные за правду, ибо их есть Царство Небесное.
|| 5:11Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня.
|| 5:12Радуйтесь и веселитесь, ибо велика ваша награда на небесах: так гнали и пророков, бывших прежде вас.
(Евангелие от Матфея) .
Сейчас Раст прочтёт эти слова, и у него снова начнётся приступ острого психоза... .
(Евангелие от Матфея) .
Конечно те, чью Церковь создал Сам Христос
Православные христиане служат.
Как то определяйся о каких христианах спрашиваешь, а то крутишь как политическая проститутка. Ну да значок обязывает.
Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; 53 или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?
(От Матфея 26:52) ------------И случилось в ту ночь: пошел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч. И встали поутру, и вот все тела мертвые.
(4-я Царств 19:35)
Альбина Муллакаева
Разве только это говорит Христос о мече?
религия это идеология) ) куда босс подует, туда стадо полетит. . в Советский период отмазывались (пытались отмазаться) именно так. . ну а сейчас полагаю у них в Российской армии одни православные служат) ) и сотрудники дорожной полиции))
Вячеслав Волков
Вот за что ты так сотрудников дорожной полиции, а???:)
Иисус же говорил, что истинных христиан можно будет узнать "по плодам" и по тому что "между ними будет любовь". Вот и делайте вывод, кто истинные христиане.
первое утверждение неверно. Они не боятся оружия, а бояться кого нибудь убить и через это сделаться виновными. оНИ СЛУЖАТ рОДИНЕ В ТЕХ ЧАСТЯХ ГДЕ НЕТРЕБУЕТСЯ УБИЙСТВО-медицина, военноинженерные части итп.
Освящают - дело бизнеса. Родину надо в любом случае защищать - не доводить дело до войны.
Нет у христианина страха перед оружием. (тебя провели).
не из страха перед оружием, а по причине бессмысленности кровопролития, И никто не будет учится воевать, ..Виновен в пролитии крови Вавилон Великий ,-Вся мировая ложная религия. ..Если никто не возьмет в руки оружие, то против кого воевать? одна из причин смерти Иисуса была в том что боялись что он уведет за собой много народа и их государство проиграет в войне.
По духу Иисусу близки обитатели храма душевнобольных.
Оружия Иисус сам боялся. А освящение - это бизнес.