Религия, вера

Библия пишет о воскресении в будущем. Каким вы его себе представляете?

Тут даже придумывать ничего не надо. В Библии описаны 9 случаев воскресения людей на земле. Точно так же это будет и в будущем. Просто, человек мертв, Бог вернул ему жизненную силу, и человек ожил.
Сергей Селиванов
Лучший ответ
Люди вспомнят свои прошлые жизни и все.
...научиться доставлять радость Богу сейчас... а не в будущем... в этом и есть Заповедь Христа.
Зайди на сайт: познание-истин. рф и нажатьEnter.
Роман Иванов
Сергей Черкасов Иисус воскрешал умерших к жизни и они жили среди людей на земле. Может и в будущем будет так?
Да все хорошо будет...
Катичка :)
когда писали, не думали, что спрашивать начнут в будущем. . потому ни кто не знает))
Ислам Самиев
По законам Природы, все процессы идут по кругу (спирали) и одновременно вперед. То есть, После окончания круга (цикла) должен произойти скачек. Произойдут резкие изменения условий жизни, которых выдержат только полготовленные люди. А религии тут не причем.
Отвечу не совсем по-церковному обычаю, при воскресении мёртвых произойдёт соеденение души с останками тела, т. е костями или прахом, как и во время сотворения человека, будет задействованно коллосальное количество энергии неизвестного нам происхождения, т. е будет вновь наращенна плоть и кости во мнгновение времени, на это уйдёт три дня, как сказано, что Господь был в теле человека три дня и три ночи. А, затем все воскрешие встретятся со своими близкими, кто умер в разное время, радости не будет предела, а воскрешие будут иметь молодость, юноши будут в возрасте 25 лет, а девушки в возрасте 20 лет. Мы увидим наших прародителей молодыми и здоровыми, но радость будет непродолжительной, потом будет Суд, раскроются книги живых и книги мёртвых, и Бог будет судить нас всех, начиная от священников и закончив убийцами и самоубийцами, никто не избежит суда, даже сам сатана, будет судим на глазах у всех людей, Бог откроет нам его личину зверя, который много погубил людей внушая им чтобы они убивали других и себя. И только потом будет Мир на всей Вселенной.
Абдiразах Сираж Сказка. Зачем например пол с первичными и вторичными половыми признаками 20-25 лет...Книги.. Радость недолгой... тоесть старики будут в возрасте 25 лет , а умершие дети тоже? Или дорастут? И какого тогда медлим с воскресением. Из ничто создаем людей укомплектовать рай? Более сказка.
Воскресение наступает через каждые семь дней, и каким оно будет я не представляю.
Орлова Анна
каким представляю? далеким и весьма гипотетическим...
Это воскресение - дождливое. Следующее представляю такм же, ибо осень )))