Религия, вера
Традиц. медицина дает верующим отложить искупление грехов (дольше живут). Значит, медицина - дьявольское искушение?
Я всегда это говорил, а они мне - "спасибо доктор, спасибо.. . "
с покаянием лучше не затягивать
Как раз наоборот. Больше шансов вспомнить забытые грехи и достичь более высокого уровня духовности. Кстати ап. Лука, святой Пантелеймон были врачами и успешно практиковали будучи христианами, причем бесплатно. А ещё врачи бессребренники Косьма и Дамиан. Кстати от этих врачей происходит фамилия Зои Космодемьянской. Господь сказал про тело "Горе тому, кто разрушит храм сей". Врачи исправляют ошибки нарушающих эту заповедь, давая дополнительный шанс на покаяние. Так же известный на весь медицинский мир хирург архиепископ Лука Войно - Ясенецкий, дух которого не смогли сломать в застенках НКВД.
Бывает и медицина дьявольским искушением. Всяко бывает.
Так же можно сказать что традиционная медицина позволяет грешникам отодвинуть час божьего суда
Владислава Рыжкова
Нельзя, ведь атеисты не выдумывают страшных судов, адов и раев.
Ничего подобного. Чем дальше в лес - тем больше нарубишь дров и Господь это все знает. И потом, никакая медицина не способна продлить жизнь человеку, если у Бога уже нет надежды на его исправление
Владислава Рыжкова
Продлевает и излечивает. Например, легко - от холеры, в большинстве случаев - от некоторых опухолей (острый лимф. лейкоз), почти всегда - от заболеваний, встречающихся миллионами в год (пневмонии). За 50 лет продолж-ть жизни возросла в среднем в 2 раза.
давайте думать о хорошем:)))) ) она дает им время на совершения добрых светлых и хороших поступков:)))))
Ни один врач не продлил жизнь ни одному пациенту,
ни на одну секунду.
И никогда этого не сделает.
ни на одну секунду.
И никогда этого не сделает.
Владислава Рыжкова
А как же лейкозы?))
традиционная медицина в 21 веке не смогла придумать средство от гангрены даже!! ! рак еще как-то лечат-если повезет. А гангрена -приговор. Современная традиционная медицина -это вообще бизнес. И действительно от дьявола)
Владислава Рыжкова
Средство от гангрены - это средство от клостридий, т. е. антибиотик. Вы что порете-то?
Упсики медработничков показывают, что не во власти человека отодвинуть миг смерти.)
Владислава Рыжкова
Вы статистику читали хоть раз?)))))