Религия, вера
А вот интересно, проектовские православные идеологи случайно здесь или по указу церкви - влиять на молодые умы по инету?
До сих пор не видел тут ни одного, благословленного Церковью на проповедь.
святые Отцы Церкви не рекомендуют отвечать на вопросы, продиктованные любопытством
По указу Христа и Апостолов
"Идите и проповедуйте Евангелие всякой твари... "
хм) религии - первичная форма сетевого лохотрона) ) иначе не может существовать. Каждый адепт обязан привлечь свое окружение в это дело) ) Так что не важно как они тут, случайно или в штате..
Нурболат Шадырманов
Боже, что Вы говорите? Какой лохотрон? Незнание закона не освобождает от штрафов. Читайте требования Бога, играйте по правилам - и все будет отлично! Вы же сами коверкаете СВОИМИ руками СВОЮ жизнь, и нет, чтобы признаться перед собой, что вот я все перегадил, так я лучше всех обвиню во всем ,а сам типа чистеньким останусь. Не пойму , а как потом перед собой самим слюну потом глотать? Ведь понимаешь, что в пролете из-за себя-дурака. Ну свалишь все на Бога и что? Чище, думаешь, станешь?
это один из пунктов государственного экстримизма ))
По указу хорошо, но ведь за ними надзор нужен. Так что по видимому очень сложно отличить православного от сумасшедшего (православнутого), тролля, провокатора и тд.
Иван Охлобыстин:
Если бы я был диаволом
С одной стороны, я, наверно, не имею морального права говорить об этом, с другой — почему-то про это никто не говорит, или говорит, но не услышан
В общем: если бы я был диаволом, я бы самозабвенно трудился блогером в Интернете, вместе со всем пишущим коллективом преисподней, на каком-нибудь не епархиальном, православном ресурсе. По уровню ненависти к окружающему вообще и в частности, по уровню вреда наносимого вере Христовой, равных таким ресурсам нет. Уже на данный момент для большинства гражданских посетителей Интернета слово «православный» является синонимом слова «злой» .
Нет форума, в котором бы некий «делегат» православного ресурса кого-то не проклял и не оскорбил. И причем лезут-то «делегаты» чаще в темы сомнительные, заведомо для православных христиан не подходящие. На сайтах любителей садоводов или филателистов их не встретишь. Грязь предпочитают твари сварливые.
Безграмотные, психически нестабильные, агрессивные. Черти, да и только. Ведь как я раньше считал: православный христианин — явление доброе, всем своим существом людям родное. Скромное, до последней секунды уверенное в возможности спасения человека. В идеале — улыбчивое. Так нет же! Треш один, Dummi Вurger нервно курит.
Что меня так завело! ? Простенько: веду передачу в эфире Русской службы новостей, звонит взрослый человек, называет себя православным, ни к селу ни к городу декларирует цитату из Святого Евангелия и тут же радостно напоминает о справедливой, по его мнению, гибели Романа Трахтенберга. Роман не был ангелом, но жизнь священна. Да и откуда кому-либо знать о последних мгновениях жизни Романа! ? Ведь, как я понимаю, именно за эти мгновения кое-кто был и канонизирован. Я тут же вспомнил, как присутствовал на отпевании Лены Майоровой, которая по ужасной глупости, на почве алкогольного отравления и многолетней депрессии, облилась маслом, подожгла себя и умерла от ожогов. Никогда не забуду счастливых глаз подбежавшей ко мне другой, недавно воцерковленной, актрисы и ее восторженного шепота: «А наш батюшка сказал, что за нее нельзя в церкви молиться, потому что она самоубийца» .
И вспомнил, как один молодой и «тотально канонический» диакон совал мне в лицо желтую газетенку, в которой покойный Святейший Патриарх Алексий якобы участвовал в каком-то буддистском ритуале, чем попирал все догматические нормы. Я недалекому диакону тогда посоветовал провокационной газетенкой подтереться и больше интересоваться не тем, что другой плохого сделал, а что он сам хорошего сотворил. Много чего вспомнил, еще больше разозлился, то бишь обрел «подобающий любому православному блогеру» образ злобного гоблина и начал писать эту статью. Чуть было меня не сбило с толку выступление по радио отца Андрея Кураева, но тут же адский импульс подпитала реплика, пролаянная в эфире таким же, как я, гоблином, невесть в чем несогласного с известным православным публицистом. Злоба черной жижей булькала в моем сердце всю дорогу до самого дома, где я на свою беду включил компьютер и тут же наткнулся на статью сановитого Диомида, обвиняющего здравствующего патриарха Кирилла в прямом сговоре с Антихристом по вопросу ИНН.
Боже, подумалось мне: как же мы выглядим в глазах обычных людей! ? Слова доброго от нас http://www.snob.ru/selected/entry/10762
Иван Охлобыстин:
Если бы я был диаволом
Чаще всего наоборот, Александр.
Я в Церкви не видел такое количество самодовольных и ненавистных к другим людей, которые бы прикрывались при этом православной верой, крестом и иконами, как на этом проекте. Они если и есть там, то ведут себя тихо. Здесь же есть возможность, скрыв свое лицо и назвавшись благочестиво, проклинать и анафематствовать всех подряд.
Так что на "лицо" не смотрите. Только после долгого общения с человеком можно делать выводы.
И уж совсем недопустимо по нескольким "активистам" на этом сайте делать выводы о вероисповедании. Для этого есть соответствующая литература.
Pajarita Mariposa
а ты? Ты ж клевещешь на Церковь!
Да. Прощупывам вас потихоньку. Жиденькие, слабенькие, беззащитные люди. Не имеющие стержня. Никакого. Куда дует - туда и гнетесь. Легкие. Быстро оскорбляете, не подумав даже. Ну конечно не все. Это понятно. Сатана радуется, когда Вы ломаетесь, как спички. Он вас просто уничтожит, а на тех кто хочет вам помочь - вы грязь льете, ругань и мат. Богохульствуете, вместо покаяния и дальнейшей здоровой жизни. И по барабану, кто ты, сказал Слово Животворящее - глядишь, и вот уже вывернуло кого-то наизнанку. Все, испекся товарищ. Сатана его не тронет пока. Он уже его пациент. И Вот мы и воюем через вас с сатаной. Вы - проводники только. Бог запретил сатане показывать свое рыло, но допустил духам говорить через человека. Наша брань не против вас лично, а против духов, которые в вас и вас атакуют. Вот выгоним их и я первый уйду отсюда. Не очень-то тут и прикольно вошкаться тут с вами, сопли подтирать. А что делать? Спасать вас как-то надо? Не все же безнадежные, поди. Есть люди, кому это нужно.
Слава Тузлуков
О, у больного православием головного мозга обнаружился новый симптом - мания величия. Надо написать в министерство здравоохранения, чтобы христианскую веру наконец включили в список психических заболеваний и закон приняли о принудительном лечении больных христозом головного мозга. Такие шизофреники как ты не должны контактировать со здоровыми людьми!
вон школа 5 минут идти!