Религия, вера

почему верующие обижаются, когда к ним относятся также как к религиозным?

Потому что это уровень их сознания. С веры начинается религия, - потому что главным требованием религии является безоговорочная вера во всю ту бредятину, которую несет в себе ЛЮБОЕ религиозное учение.
На самом же деле причиной прихода человека в религию является ряд обстоятельств, и среди них главное, - НИ ОДИН ЗДОРОВЫЙ ЧЕЛОВЕК В ЗДРАВОМ УМЕ И ПАМЯТИ НЕ СТАНЕТ ВСЕРЬЕЗ ВОСПРИНИМАТЬ БРЕД РЕЛИГИОЗНОЙ ФИЛОСОФИИ.
Дарья Чикишева
Лучший ответ
эт, должно быть, те верующие, которые веруют так же, как бесы.. .
А право верующие вообще ни на кого не обижаются - они знают, что именно диаволу свойственно обижаться.

Надо отметить:
Религия - это связь с Богом. А вера - это то, благодаря чему осуществима таковая связь. Так что, подлинная вера в Бога и религия просто неразлучны!
Роман Заречный
потому что религия и вера -полярные понятия
Я обижаюсь когда мне пытаются внушить, что я верю в то во что я не верю.:)))
Правда глаза колет
это видно вы так к религиозным относитесь, что они обижаются. Религии все разные и нельзя под одну гребёнку всех. И по поводу образованы ли верующие, только тот, кто Не общался с верующими, может так сказать. Очень много добрых, умных и образованных людей верят в Бога. И не одно высшее образование имеют. Я лично знаю много очень интересных, верующих и состоявшихся людей. И откуда такие понятия? Надо сначала в вопросе разобраться, с верующими пообщаться, а потом уже выводы делать.
Зоя Клещина
что верующие, что религиозные, все они недостаточно образованные люди..
Александр Дерябин нет чтоб посмеятся нал своей религиозностью..
Роман Заречный ой, не то Вы ищете... :(
Анастасия Резинкина почему-то здесь, в РВ, очень обижаются, если к верующему обращаешься, как к тому, кто воцерковлен))
Александр Дерябин Ларка ,а что надо искать?))
А я не обижаюсь, только огорчаюсь потому что мои поступки и слова мерят религиозными мерками
Для верующих обижаться в таких случаях особенно абсурдно - они больны на голову.