Религия, вера

Бога нет? - Ответьте на этот вопрос.

Цитирую:"Ежели Бога Нет... то кто же тогда управляет жизнью человеческой?" . Этот отрывок из Мастер и Маргарита, заставляет задуматься , а ведь реально, существуют типо - ясновидящие, скажем к примеру Ванга . Все что она предсказала - сбылось и сбудется! Это закономерность? Ведь если верить вам - Бе бе бе бла бла бла мы сами собой управляем, никого больше нет, бла бла бла... но ведь есть люди которые видят что будет впереди, значит все существует по определенному сюжету! И как вы не кричите, как не скальтесь , но что то высшее , свободное - существует!
Высшее, Свободное, может и существует, но ни как не "тянет" на еврейского бога.
Larisa Gorbataia
Лучший ответ
Евгений Корнилов Я и не говорю что это именно христианство, я говорю что не все так просто...
почему вы думаеете, что "что то высшее, свободное" -это бох? ? Может это Гарри Поттер или Курочка Ряба? Что вы прицепились именно к одному этому сказочному персонажу?
Евгений Корнилов Бог - это не имя,, это понятие.
Ежели бог управляет жизнью человеческой, то получается, что и Гитлером бог управлял, и Чикатилой? Веселый у вас бог, кукловод на шесть миллиардов кукол.
Лорена Флеер
Евгений Корнилов Да управлял, и откуда вы знаете что такое добро и зло?))) И кстати уже на 7 миллиардов
Natela Gudjedjiani Именно так,- усем управляет Бох (Космыс), не путать с библейским божком.
А почему бувают Гитлеры и Чикатилы, наверняка со временем найдётся объяснение.
"Но помни, Золушка, ровно в полночь, твоя карета превратится в тыкву. " Это фраза из сказки Ш. Перро "Золушка")) Заставляет задуматься?))))
Евгений Корнилов очень очень очень тупо
Бог не в вере а в правде. т. е. в истине, а её мы постигаем всю жизнь. Живя и постигая истину, мы постигаем Бога т. е. правду и такие счастливенькие покидаем мир сей.
Бог есть! Живой и Сущий!
Максим Девятов
мохамеджан, который во имя аллаха любит взрывать детей, тоже не знает зачем и почему
Бога нет--так сказал сатана и рухнул в отчаянии в адскую бездну
Мария Гревцева Это чего же ты накурился, если на такие глюки пробивает?
нет. кстати как и ясновидящих
Сергей Иванов
Бог есть.
Ахмад Рузиев
Бог есть, был и будет
Бох - энто усё у целам. Оно есь! :-)
Одна из ипостасёв Боха - физическиё законы, - оне та усем и управляют (оне, кстати, были завсегды, никто никада их не выдумувал) .
Материя (в целам) - ишо одна ипыстась Боха (тожа була завсегды, никто никада ее не создавал) .

Ипостасии энти едины, - не сучесвуют друг без дружки.
а меня вот другой вопрос заставляет задуматься: Если есть бог, то кто создал бога и кто создал того, кто создал бога и т. д.?))))))))))))))))
Рита Мгеброва
Евгений Корнилов Он создал все, а на самом деле спросите у вселенной она единственная без смертна...
Светлана Чудинова Под Богом мы понимаем Существо Абсолютное и НЕсозданное, т.е. вечно бывающее, который Сам всему дает бытие.
что за ересь?))))))
Бог это не существо и не человек.
Оч сложно своими словами объяснить =(
Если ты веришь во что то значит в тебе уже есть частичка бога.
Вера это ВСЁ
Многие люди трактуют понятие БОГ не так как надо
Бог есть. Дискуссия может длиться вечно. Но это не тот предмет разговора, которого касаются логические доводы. Тут срабатывает немного иной механизм восприятия. Это касается ещё много чего. Просто религия - более популярна для обсуждения.