Религия, вера

Бог обещает, что жизнь в раю, будет сказочной. Ответьте мне на вопрос

Вот он говорил принципом и духом так, что аж мы такого не видели и нифига не знаем какие финты он там вытворит. Будет круто.

И это помимо стандартных офигительных вещей пища, друзья, семья (путём дружбы наверное) вот и тд.

А я вот человек фантазии, я вот человек мысли, погружения в виртуальную реальность (игры и сериалы) , погружаюсь в сказки, обожаю другие миры, которые на много лучше чем этот.

У меня вопрос, способен ли бог, сотворить так, что бы я могу переместится в такие миры - я не знаю как он это бы провернул, создал бы машину, которая бы мозг погружала в виртуальную реальность, либо портал, либо сделал бы мозг настолько идеальным что я бы сам это придумал.

Но просто, я знаю что он это сделать может, вопрос в том, я могу ли расчитывать на такое счастье. Я мечтаю с пелёнок об этом, ещё когда погружался в сказки с винни-пухом, хотелось бы, что бы герои которые остались в моём сердце оживали.

Если бог хочет сделать жизнь офигительной, я уже не говорю райские ли условия будут или не райские, а просто классные, способен или нет?

Прошу не троллить, вопрос как бы реально хороший и есть во что верить, прошу не оскорблять, не копипастить стихи из библии просто так или говорить философично - типо фраз по вере дано будет. Или остальных ребят, которые из других религий или атеистов или не тех ни других. Просто прошу по существу. Прошу ответа от людей, а не от верующих или от тех кто надевает маски по угарать, поучить. А просто,
как вы думаете ?
Игорь Романько
Эх, даже вот за душу тронуло (это я без иронии всякой говорю)
А вот я бы хотел в мир Heroes of Migth and Magic III попасть.. .
Но видимо не светит, запихнут насильно в убогий рай, где один лишь свет и блаженство там какое-нибудь однотипное.. .
Отстой.
Ильнар Шафиков
Лучший ответ
Игорь Романько Да ты знаешь, я бы хотел погрузится в мир Gothic.

Вот реально интересно, способен ли Бог такое сделать, с учётом того, что не возможность сделать, а вообще - можно ли надеятся что такое произойдёт. Я бы тогда хотел бы жить вечно и всё любил =)

Это могло бы никому не мешать, если скрыть или знать как правильно это сделать. Я уверен многие дети нас поймут, они и так погружаются в сказку. И всё таки, раз бог сделал таков мозг и нам это нравится, сделал бы ещё дополнение?
Мои представления : Ад - место, где носимые нами души "непокоривые" и "жестоковыйные" перевоспитываются.
Рай - место, где души прожившие на Земле праведную (послушную Господу жизнь) продолжают получать дальнейшее духовное образование после начального на Земле.
"Халявные" души, по моему мнению, ждет перевоспитание в Аду.
Нелли Семенова
Игорь Романько Спасибо, я извлёк тоже кое-что из вашего ответа
да сказка за сказкой
Она там уже была сказочной, пока эта голодная шлю... а Ева всё не напортила. И Адам - подкаблучник новоявленный. Из-за них теперь угар вдыхаем, жрём химикаты, а бабы наши бедные в мУках рожают.
Макс Чуйкин
Бог обещает не сказочную жизнь, а что люди будут любить друг друга и помогать друг другу, это и будет когда сказка стала Былью! Проблемы современного общества всеобщей ненависти и убийствам ради материальных благ.
Arujan Baizakova
Бог ничего не обещает. Всё, что мы слышим и читаем, написано и сказано людьми, которые "там" никогда не были.
Просите ответа не от верующих, а от людей? Люди в вашем понимани не верующие? Щас атеисты вам расскажут о рае?
Valentin Volkov
ПСАЛОМ 37:4: (36:4) Находи большую радость в Иегове, И он исполнит желания твоего сердца.

РИМЛЯНАМ 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!
Ирина Таскина
Вечная жизнь в Раю даст человечеству возможность получать знания о творениях Бога и уделять время развитию разных удивительных способностей, различным исследованиям, а также занятиям, о которых мы можем сегодня только мечтать.

На ваш и на многие другие вопросы, касающиеся жизни в рая, пока нет ответа.
Очевидно одно: там _каждый_ найдет занятие себе по вкусу, а учитывая, что, обладая совершенным умом, у человечества будет целая вечность на исследование Земли и Вселенной, то неизвестно, каких технологических высот оно сможет достичь.
Доверьтесь Богу: он позаботиться о том, чтобы жизнь в раю приносила лично вам ни с чем не сравнимое удовольствие:
"Находи большую радость в Иегове, и он исполнит желания твоего сердца" (Псалом 37:4).

P.S. Я, например, с детства люблю научную фантастику и всегда мечтала увидеть космос своими глазами. Не зря же Бог создал все это великолепие! Поэтому я с интересом и нетерпением жду, как Бог исполнит "желание моего сердца"=))
Бог - Всем0гущий! 0н эт0 все м0жет, н0 м0жн0 ли такое сделать или п0просить чт0бы он дал нам эт0 в Раю, нам не знать
Бог предлагает НАСТОЯЩУЮ жизнь.
Ильнар Шафиков а что, большего он предложить не может?
Из всех описанных представлениях о рае, есть две версии: плотская и бесплотная. Бесплотную не рассматриваем, так как там сливаешься с благодатным высшим и общим разумом - и ничего личного уже быть не может.
Версия с возрождением на земле. , могла бы удовлетворить ваши чаяния, если бы не куча "но". После строжайшего и жесточайшего отбора, выбираются самые праведные и смиренные - положим прошли. Дальше, на земле воссоздан пресловутый рай, где все и поселяются, только уже опять совершенные, как в "первый день творения" и теперь уже бессмертные. Теперь "но" : от всеобщего совершенства и духовного равенства Богу - все знают всё: природу всех вещей и явлений, творения мира и подключены к общему инфо-полю. Все могут читать мысли и передавать свои на расстоянии, знают прошлое и будущее, находятся на прямой связи с Богом, получается поговорить то собственно не с кем, да и не о чем - все всё знают, и нет ничего нового. Нет ни литературы, ни каких либо других искусств - потому что память идеальна и безгранична, и нет необходимости ничего запечатлевать. Нет интереса (всё знаешь) и НИЧЕГО не нужно, кроме поддержания жизненных сил, для этого возделывается сад, урожаем которого сыт - всё остальное СУЕТА и потакание инстинктам (которых у совершенного человека просто нет) . Все любят всех, все добры и счастливы, и отработав положенное, остается только созерцать космос с блаженной улыбкой и благодарностью Богу. И всё, навсегда.... Вечность... Бесконечность... .
Вариант, что человек в раю будет совершенствоваться - несостоятелен. По определению рая и той же Суеты.
Так что... Все в рай Господа Творцы!!!))))
А ты уверен что это тебе во благо будет? Если не ошибаюсь, то Бог не посылает благ, неполезных для души.
Евгений Дудко
Рай будет таким каким ты его захочешь и Рай будет тебя постоянно удивлять.
Ular Kalzhigitkizi
Бог может это устроить, но согласен ли ты провести всю свою оставшуюся жизнь в дурдоме???? Именно там будут находится все персонажи из твоих фантазий. Впрочем не только твоих. Причина по которой люди уходят в виртуальную реальность одна - убежать от реальности. Одни уходят с помощью водки, другие с помощью наркотиков, но смысл один --------У-БЕ-ЖАТЬ!! ! от реальности.
Игорь Романько Спасибо - я это знаю и очень хорошо понимаю. Но моей уравновешенности и адекватного восприятия реальности хватит что бы не сойти с ума. С учётом того, что можно создать паралельный мир, ведь это тоже реальность получится, и придётся и вам было бы принять это как за реальность.

Тем более бог обещает идеальные тела - уйдут все психический растройства и проблема, человек станет крепким и болеть ему будет трудно =).