Тела падают друг на друга не потому, что на них действуют гравитационные силы, но покоряясь воле Б-га. И, да, когда они падают друг на друга, Б-г специально приписывает им такие ускорения, чтобы мы вообразили, что тут замешан какой-то материальный закон с физическими константами.
Почему гравитационная теория Ньютона неверна
Гравитационизм просто предлагает верить, что между телами существуют гравитационные силы, совершенно не заботясь об обосновании их причин. А значит, тоже является религией, как эволюционизм.
Гравитационизм нифига не объясняет того, как летают ангелы, как Господь ходил по воде, как Иисус вознёсся в рай и как оттуда вылетел, як пробка из бутылки, сам диавол.
Гравитационизм сейчас в серьёзном кризисе. Сам Эйнштейн был недоволен Ньютоновской моделью. А это сразу доказывает, что она вся неверна.
Даже критики Разумного падения признают, что идеи Эйнштейна о гравитации не согласуются с уравнениями квантовой механики.
Гравитационизм — всего лишь теория, а не научный факт.
А ведь само слово Теория говорит о недоказанности этого утверждения, ибо теория — это как раз то, что надо доказать. То, что доказывать не надо, как известно, носит название аксиомы.
Библия говорит:
Они — слепые вожди слепых; а если слепой ведет слепого, то оба упадут в яму.
Мф: 15:14
Видите, совсем ничего не говорится, что слепые упадут в яму посредством гравитации.
Гравитационизм не требует веры в Б-га.
Учение Ньютона о гравитации по своей сути — материалистическое и атеистическое, поскольку с его помощью б-гомерзкие неверы получают ещё один повод отвергнуть возможность чудес в этом мире.
Все марксисты были гравитационистами. Б-гомерзкие философы Маркс и Энгельс признавали влияние Дарвина Ньютона на научное (они под этим имели в виду, разумеется, сухо-атеистическое) мировоззрение. А раз гравитационизм наряду с дарвинизмом — одна из опор марксизма, то ну их нахуй, они противны боженьке.
После принятия людьми учения гравитационизма на Земле увеличилось количество войн, а сами войны стали куда более разрушительными. Следовательно, в этом виновен гравитационизм, следовательно, он неверен.
Ураган «Катрина» разрушил Новый Орлеан, в котором 100 % людей были гравитационистами. Это ясно показывает, что Б-г гневается на гравитационистов. Почему верна теория Разумного падения
ТРП верна, потому что гравитационизм слишком многого не объясняет. ТРП объясняет всё.
ТРП объясняет, как летают ангелы, как Господь ходил по воде.
ТРП основано на фактах из Библии и согласуется с наукой, в частности, не противоречит математике Ньютона.
Создатель гравитационизма Исаак Ньютон был верующим и говорил о Б-ге как о первопричине всего, в том числе, и гравитационных сил.
Создатель гравитационизма Исаак Ньютон был неверующим, и, значит, гравитационизм безблагодатен. А раз неверен гравитационизм, то верна ТРП.
Религия, вера
Атеисты ни разу не ответили внятно на вопрос о гравитации, но ответили на вопрос на множество порядков сложнее - о Боге
Nona Fartenadze
Ну зачем столько шума? что за необходимость? скажи спокойно - принимается теория искривленного пространства атеистами-метафизиками или им проще думать про магнитики и заряженные тела?
М. Ф А Р Р У Х
и да, спрашивать "как можно спрашивать про бытие не представляя концепции искривлегглгл пространства" то же самое что и вопрошать "как можно судить о художественной ценности произведений Кафки не владея парадигмами генеративной грамматики", иными словами - китч.
Гравитация - это давление атмосферы. Воздух вес имеет. Как вариант.
А что вы хотите знать о гравитации и где ваши вопросы? Задавая этот вопрос, вы признаете, что у атеистов ДОЛЖНЫ быть ответы на ВСЕ ваши вопросы? Если вам надо знать о гравитации, то и займитесь ее изучением. В чем проблема? А о вашем боге мы можем знать из довольно сомнительной книжки, написанной 2000 лет назад для рабов и скотоводов. В нашем мире ваш бог не проявлялся, потому о нем говорить нет смысле, как о физическом теле.
Жаль, что вы этого не смогли понять.
Nona Fartenadze
Если Вы не знаете простого, как вы можете судить о великом..не в этом ли и состоит Ваша завышенная самооценка? судить еще и часто по-хамски о том, что намного превосходит наш разум..))
Жалко разрушить годами построенный дом, если вам доказывают, что не правильно все.
Nona Fartenadze
Жалко, когда во Дворец, в который тебя пригласили и в котором ты еще ничего почти не видел, за тобой валит грязная пьяная толпа и не снимая обуви бьет все что под руку попадется..))
Потому что природа гравитации ещё НЕ ИЗУЧЕНА -
хотя существование гравитации сомнений не вызывает.
Чего никак не скажешь о боге)))))
Неужели и гравитация от бога? А я то думаю кто все время аккуратно укладывает подброшенные предметы обратно на землю.
Nona Fartenadze
нет, блин, гравитация от Вашего Петросяно-Задорновского понятия юмора..))
Откуда вам знать, какой вопрос сложнее и на сколько порядков? Вы ведь на оба вопроса ответили, не вставая с дивана. Значит они оба простые?
Nona Fartenadze
1. В моем представлении более сложным устройством является Прародитель всего...а то, что он прародил - это менее сложное...оттуда и знания (представления) о том, что сложнее (Бог), а что приметивнее (свойства пространства и тел в этом пространстве) 2. А. Эйнштейн: "Всякий, кто серьезно занимается наукой, убеждается в том, что законы Вселенной несут на себе отпечаток Высшего разума, разума на столько превосходящего человеческий, что мы должны благоговейно склониться перед ним" - вот это вот "настолько превосходящего.." и явилось причиной того, что я считаю Бога на много порядков сложнее любого доступного для изучения феномена..))
Вас интересует значение о гравитации или сушествование Бога?
Если вас интересует отсутствие бога. Могу доказать. Но давайте определимся сперва. Что вы подразумеваете под словом БОГ.
В торе их два имени. Собственные а не эпитет-бог или господь. Которые присутствуют в Русском переводе.. Но ведь вы сбежите в пространство инета, страшась обличения
Nona Fartenadze
Меня интересует методология изучения вопросов атеистами - если им что-то не известно, они всегда дают ответ, или только когда этот ответ не требует элементарных знаний и понятий..))
Ваш бог примитивен, как может быть примитивна сказка древности. Не понимаю, чего вы с ним носитесь. Вся философия христианства примитивна даже по сравнению с древнегреческой философией. Она - попсовый вариант философии Платона, то есть " устаревшая философия для чайников".
Nona Fartenadze
А вот А. Эйнштейн так не считал...даже более того, предлагал склониться благоговейно перед Разумом, настолько превосходящий наш....)) но с другой стороны, что нам Эйнштейн?.. у нас свое мнение по этому поводу, генерированное нашими (прости Господи) мозгами...
веруны ни разу не ответили внятно на вопрос как выглядить бог.... это что- убогость воображения иль узость мышления?? ? иль просто мозгов не хватает???
Nona Fartenadze
Нет доказательств существования Бога, зачем же так забегать вперед - выяснять как он выглядит..)) А гравитация есть, причем ее действие реально видно по вашим ответам -похоже, что мама кое-кого роняла на пол и не раз..)))
Что вы собственно имеете ввиду под атеистами? Науку? Дак наука просто в принципе не занимается и никогда не занималась вопросами существования или не существования бога.
Гравитация согласно сегодняшним представлением - проявление искривления пространства вокруг объектов. Опытно это пока что подтверждается, но вот увязать ее с остальными взаимодействиями действительно пока что не удается
Nona Fartenadze
Причем здесь такая связь - наука=атеисты...и как в метафизическую-материалистическую концепцию устройства мира атеистов попадает понятие искривленного пространства, если по их понятиям там пустота? Речь о том, что не в состоянии осмыслить простое, они(вы) судите о более сложном...а способны ли?
Вы даёте. . учёные не знают, что такое гравитация... реально не знают!
Марина Дмитриева
Правда? Вы в этом так уверены?
Nona Fartenadze
Никто ничего не знает точно..в том числе, и про обозначенную проблему..но есть современная концепция, довольно симпатичная..нов ней есть понятие искривленного пространства - пустоты, вакуума...для атеиста-метафизика, на мой взгляд, это не приемлемо..))