вообще-то это не проблема отвечающих.
это проблема твоя - ты хочешь услышать что-то другое.. .
Атеист - человек, у которого в представлениях о мире нет сверхъестественных существ, нет ничего, во что надо ВЕРИТЬ - то есть принимать без проверки.
У атеиста есть только "знаю" (то есть - знаю, как это установлено, как можно проверить, как проверяли и проверяют) и "не знаю".
Религия, вера
кто такой 'атеист'? (Ещё никто не ответил на этот вопрос точно)
Человек мировоззрением которого является атеизм.
Точный ответ: он не включает представление о боге в свое мировоззрение. Это точный ответ, потому что у него просто НЕТ представления о боге. Он его не использует как часть системы аксиом.
Сподвижник антихриста вносящий смуту в умы "божьих овечек".
Человек не заслуживающии тои великои чести, что б ползать на брюхе перед господом своим.
Йа.
Это я.
Человек, который имеет родного отца, но говорит, что его нет.
Независимый эксперт в религиозном диспуте---
он верит только в себя. и считает, что жизнь произошла случайно
В раннем древнегреческом языке прилагательное ἄθεος (от ἀ — «без» + θεός — «бог» ) означало «безбожный» . Слово стало означать намеренное, активное безбожие в V веке до н. э. и приобрело смысл «разорвавший отношения с богами» , «отрицающий богов, безбожник» вместо прежнего значения ἀσεβής — «нечестивый» . Сегодня слово atheos в классических текстах иногда переводится как «атеистический» . Также было абстрактное имя существительное ἀθεότης, «атеизм» . Цицерон сделал латинскую транслитерацию греческого слова — atheos. Термин широко использовался в спорах между ранними христианами и язычниками, причём каждая сторона уничижительно обозначала им своих оппонентов. Слово атеист впервые было использовано для обозначения практического безбожия в 1577 году. Позднее возникли родственные слова: деист — в 1621 году, теист — в 1662 теизм — в 1678(по другим источникам — в 1743и деизм — в 1682. Значения слов «деизм» и «теизм» несколько изменились в районе 1700 года под влиянием атеизма. Слово «деизм» изначально имело то же значение, что и современное слово «теизм» , но позднее стало обозначать отдельное философское учение
Карен Армстронг пишет, что «в шестнадцатом и семнадцатом столетиях слово атеист применялось исключительно в полемике… Термин атеист был оскорбительным. Никому и в голову не могло прийти назвать себя атеистом» . Слово «атеизм» в Европе стало использоваться для описания собственных убеждений в XVIII веке и означало отказ от веры в монотеистического иудео-христианского бога. В XX веке благодаря глобализации термин распространился и стал означать отрицание веры во всевозможные божества, хотя до настоящего времени в России и на Западе атеизм принято определять как «отказ от веры в бога»
человек умеющий думать своей головой, а не слушать там всяких попов-шарлатанов....
Атеист - это человек не пытающийся получить выгоду для себя из недоказуемого в принципе факта существования или не существования Творца этого мира.
А как вы определяете точность ответа, если вы сами его не знаете?
"теос" переводится, как Бог, а -а -отрицание. Вот и всё.
Атеист - человек полностью не верящий в бога. (даже без шанса)
безбожник