Религия, вера

Ухожу обиженный, никто не ответил на мой вопрос о теоремах Геделя, но почему, это же ясно, как простая гамма а ???

The Alish Id(The_Alish)
Не обижайся, наверное, все поняли, что Светлый сам всё знает!
Елена Толкунова
Лучший ответ
весьма примечательную гармонию их количественных повторов в Коране.

Выражение “семь небес” упоминается 7 раз. Фраза “сотворение небес” (халку с семават) также повторяется 7 раз.
СЕМЬ НЕБЕС (себа` семават) 7 раз
СОТВОРЕНИЕ НЕБЕС
(халку`с семават) 7 раз

В то время как, слово “день” (йавм) в единственном числе повторяется 365 раз, слово “дни” (аййам и йавмайн) во множественном числе повторяется 30 раз. Слово “месяц” повторяется 12 раз
ДЕНЬ йавм365
ДНИАййам, йавмайн30
МЕСЯЦШахр12

Число повтора слов “растение” и “дерево” одинаково: 26.

РАСТЕНИЕ26 раз
ДЕРЕВО 26 раз

В то время как, слово “наказание” приводится 117 раз, слово “прощение”, являющееся доминирующим нравственным повелением и принципом Корана, повторяется ровно в 2 раза больше, то есть 234 раза.

НАКАЗАНИЕ117 раз
ПРОЩЕНИЕ 2х117=234 раза

При подсчете слов “скажи” получаем результат 332. При подсчете слов “сказали”, мы видим, что получается тот же результат.

СКАЖИ332 раза
СКАЗАЛИ 332 раза

Совпадает и количество повторов слов “земная жизнь” и “иная, вечная жизнь”: 115.

ЗЕМНАЯ ЖИЗНЬ115 раз
ИНАЯ ВЕЧНАЯ ЖИЗНЬ 115 раз

Слово “сатана” (шайтан) употребляется в Коране 88 раз. Слово “ангел” также повторяется 88 раз.

САТАНА88 раз
АНГЕЛ 88 раз

Слово “вера” (имеется в виду использование этого слова вне словосочетаний)
употребляется в Коране 25 раз и слово “неверие, безбожие” также употребляется 25 раз.
ВЕРА25 раз
НЕВЕРИЕ 25 раз

Слова “Рай” и “Ад” повторяются одинаковое количество раз – 77.
РАЙ77 раз
АД 77 раз

Слово “закят” (пожертвование) употребляется 32 раза, слово “благоденствие” также употребляется 32 раза.

ЗАКЯТ32 раза
БЛАГОДЕНСТВИЕ (БАРАКА) 32 раза
Слово “благие” (абрар) повторяется 6 раз, тогда как слово “дурные”(фуджар) повторяется в 2 раза меньше – 3 раза.

БЛАГИЕАбрар6 раз
ДУРНЫЕФуджар3 раз

Слова “лето-жара”, а также слова “зима-холод” употребляются одинаковое количество раз: 5.

ЛЕТО-ЖАРА1 + 4 = 5 раз
ЗИМА-ХОЛОД 1 + 4 = 5 раз

Слова “вино” (хымр) и “опьянение” (сакара) повторяются одинаковое количество раз: 6.
ВИНОХымр6 раз
ОПЬЯНЕНИЕСакара6 раз

Равное число раз встречаются слова “уразуметь” и “просветление” - 49
УРАЗУМЕТЬ49 раз
ПРОСВЕТЛЕНИЕ49 раз

Слова “речь” и слово “проповедь” употребляются одинаковое количество раз: 25.

Слова “польза” и слово “нарушение” употребляются одинаковое количество раз: 50.

Количество повторов слов “деяние” и “воздаяние” одинаково: 107

Слова “любовь” и “послушание” повторяются равно: 83 раза

Слова “возвращение” и “бесконечный” повторяются в Коране по 28 раз:
Слова “бедствие” и “благодарение” в Коране повторяется одинаковое количество раз: 75
Слова “солнце” (шамс) и “свет” (нур) повторяются в Коране одинаковое количество раз: 33 (При подсчете учитывалось слово “нур” встречающееся лишь в именительном падеже)
..
Слова “мужчина” и “женщина” повторяются равное количество раз: 23
Что примечательно, цифра 23, то есть число повторов слов мужчина и женщина в Коране, является также и числом хромосом, участвующих в формировании эмбриона человека, которые доставляются в организма матери со спермой отца. Число хромосом, участвующих в формировании будущего ребенка, в свою очередь, равно 46, то есть по 23 хромосомы от отца и матери.
...
Дмитрий Горбунов Ниже приведены два примера Имен Всевышнего Аллаха, суммарное численное значение которых (абджат) также кратно 19-ти.
- Вахид (Единый) 19 (19 х 1)
- Джами (Собирающий) 114 (19 х 6)
СОКРОВЕННОЕ ЧИСЛО: 19
Число девятнадцать является суммой первой степени чисел 9 и 10. Разница между вторыми степенями чисел 9 и 10 также составляет 19.
10¹ 10 + 9 19
10² 100 - 81 19
Солнце, Луна и планета Земля раз в 19 лет выстраиваются в единую линию. 245
Комета Галлея проходит через Солнечную систему раз в 76 лет (19 x 4). 246
Сумма первых 19-ти чисел в треугольнике Паскаля составляет 38 ( то есть 19 х 2)
Сумма первых 19-ти чисел в треугольнике Паскаля составляет 57 ( то есть 19 х 3)
Заключение:
Сумма первых 19 чисел треугольника Паскаля кратна 19-ти по первой формуле.
Сумма первых 19 чисел треугольника Паскаля кратна 19-ти по второй формуле.
Дмитрий Горбунов Связь между порядком ниспослания аятов Корана и феноменом числа 19 в треугольнике Паскаля.
Первая Сура, ниспосланная Пророку Мухаммаду (с.а.с) - 96-я Сура «Сгусток» является 19-ой Сурой от последней Суры Корана. Эта Сура состоит из 19 аятов и 285 букв (19 x 15). В самых первых ниспосланных 5 аятах этой Суры содержится 76 слов (19 x 4).

Первые аяты второй Суры, ниспосланной Всевышним Господом Пророку Мухаммаду (с.а.с) - 68-я Сура «Перо» состоит из 38 слов (19 x 2).

Третья Сура, ниспосланная Всевышним Аллахом, 73-я Сура «Завернувшийся» состоит из 57 слов (19 x 3).
А вы не обижайтесь. Оно не в пользу.
Здесь не стоит задавать специфические вопросы иначе проект превратится в разговор глухо-немых, каждый может задать вопрос на который мало кто сможет ответить, корректно надо общаться
видать все не в теме) я кстати, из их числа.
Akzhol Ginaytov
Не серчай. Не обижайся. Не уходи. :)
А какая из простых гамм Вам больше по сердцу? Я обожаю соль-диез-минор :)), готов слушать её 18 раз в день.
Математика, конечно многое может расчитать, может даже и доказать.
Но, по-моему, это высокомерие, думать, что человек много знает и может доказывать отсутствие Бога.
В свете последних исследований, все, что мы МОЖЕМ исследовать - это всего лишь 4 % от всей вселенной. Остальному так и не нашли названия, поэтому считают это темной энергией и темной материей.