Религия, вера
К. Маркса спросили: "Чем заменить Бога?" Он ответил: "Театром". Вопрос спустя 180 лет: чем заменить Бога?
процесс замещения у всех разный - кто спиртным, кто сексом, едой, кумирами.
Татьяна Вейсенберг
А более современным чем? Глобальным - ТВ, интернет..)
Его давно уже заменили мёртвой искусственной куклой а церквях и религиях.
Передачами Малахова
Объективным Творческим Процессом в этой Бездне беспредельности, символом которого и является БОГ!
Татьяна Вейсенберг
То есть, демагогией. Хорошая замена.
Человек сотворен Богом и ДЛЯ Бога, никакие "театры" тут не помогут...
Путеном .
Ничем. Зато у дьявола тут много представителей
Артем Ошмарин
Правильно. Не нужно Бога заменять. Ни замками, ни рамками металлодетекторов, ни врачами, ни лекарствами... Пусть все верующие идут только к Богу.
Версиями Безобманства.
Татьяна Вейсенберг
Вы решили заменить Бога?)
Карлом Марксом)
Ни чем. Бог есть Бог, и благодаря Ему мы пока живы.
всех-за Марксов держишь?..?
Идиотов в майле по пальцам пересчитать можно, остальные-здравые все!
Горным великом.
Выдвигаю свою кандидатуру.)))
Интернетом.
- чем заменить Бога?
Чтобы заменить Кого-то (что-то) на Кого-то (что-то),
надо иметь представление как об исходном состоянии, так и об замене.
В вопросе предлагается найти замену Богу.
Т. е типа про Бога есть достоверные сведенья?
И эти сведенья настолько плохи, что требуется замена.
Я уверен, вопрошающие замену для Бога - нЕ имеют истинных сведений о Боге. Поэтому им подойдет любая замена по вкусу.
типа.. "Бог это пустое место (ничего не знаю), взамен предлагаю шоу - это хоть весело".
А вот, кто как я, знает истину о Боге,
то на вопрос - чем же заменить Бога - ответ такой.
- это нЕ заменяемо, никем и ничем заменить невозможно.
Для человека либо Бог есть, либо Бога нет
и когда "Бога нет", то заменяй чем угодно, смерть все равно придет
А когда Бог есть, то ничем заменить нельзя
Отец небесный незаменимый и незаменяемый, поэтому верующий в истинного Бога имеет шанс достичь вечной жизни
А вот, кто как я, знает истину о Боге,
Пока вы замените воздух, воду, землю а потом поговорим.
Татьяна Вейсенберг
Но многие не нуждаются в Боге.)
Напишите что-нибудь: ТВ, интернет.. -типа этого.)
Компьютерами и смартфонами, им давно поклоняются как богу.
в 21 веке уместнее вопрос: "чем заменить этот театр идиотов"